Отзывы на книгу «Фрейлина специального назначения»

"Тэкс, открываем глазоньки и начинаем рассматривать, куда занесло мое бренное тело."

Эта цитата может быть аннотацией к книге, раскрывающей стиль, слог, словарный запас и уровень развития героини. Или автора книги.

Легко к прочтению, юмор правильный

Книга прочитывается на одном дыхании. Персонажи настолько яркие и юмористичные, что в них начинаешь верить. Иллюстрации помогают представить их такими, какие они есть. Книгу читала давно, решила перечитать и снова погрузиться в мир фрейлин и фентези. Рекомендую к прочтению!

Ахтунг!

Краткая инструкция ,прежде чем покупать эту серию:

–если вы мужчина и хотите понять «женское фентези»,то не начинайте с этой автора,так как начинать нужно с качественных образцов!

–если вы женщина с образованием,вкусом и мозгами ,пытающаяся приобщиться к « женскому фентези», то не пытайтесь начать читать с этой автора- не все книги одинаково полезны!

– если вам нравятся ,вне зависимости от пола, Звездная и Завойчинская, то не пытайтесь насиловать свой вкус !

– пьяные недоучки с мизерным словарным запасом и к 25- годам остановившиеся на уровне 12-ти лет ,у которых ,что ни партнер ,то «злыдня», уделывают мимоходом серьезных столетних магов…Как говорит авторша-всё это « рука лицо»!

Есть худшие и лучшие образы любого жанра…Это именно худший образец!Тупо даже для пляжного чтива!

Извините за резкость- реально обидно за шикарных женских авторов!

"Фрейлина специального назначения" очень приятная и увлекательная книга. Захватывает и интригует с первой до последней строчки. Сгораю от любопытства что же будет дальше. Рекомендую прочитать и завидую что вы только погрузитесь в удовольствие от прочтения, которое у меня увы в прошлом, утешает только то что через минуту скачаю продолжение и снова окунусь в увлекательный мир, созданный щедрым автором.

ох… Я думала что читала книги написанные хуже.... Вообщем это для девочек подростков . Наверно 11+. Только в этом возрасте некоторые могут поверить в существование таких 25 летних героинь и таких столетних «мужей»

Прочитала всю серию, не отрываясь. Конечно, не обошлось без шаблонов, но юмора много и детективной интриги хватает, а главное, герои очень симпатичные. Особенно слегка неадекватный профессор. За него особенно переживала и очень рада, что закончилось всё именно так, как закончилось.)))) да и коты со своими заморочками необыкновенно оживили сюжет. Оцениваю сразу все три книги, на пять.

Прочитал быстро всю трилогию. Некоторое время при чтении думал, что «Лазарева» это один из псевдонимов Ю.Ивановича (когда встречал его «тушки» и «нижнюю челюсть, которую надо поднимать с пола»). Но все-таки пришел к выводу, что написано дамой, на которую оказало влияние чтение разных авторов из жанра приключенческой фантастики. В целом понравилось: вроде бы есть все элементы, которые ранее встречались у Ивановича, Садова и ряда других отечественных и зарубежных авторов. Но автор смог соединить их по-новому и получилось приятное чтиво. Хотя второй том слабее первого и третьего. Оригинально решение проблемы любовного треугольника в конце книги. Желаю автору новых успехов.

Начинала читать эту историю и не дочитала до конца, показалось чего-то не хватило ей. Пыталась найти изюминку, – не полчилось. Но книгу рекомендую, чтобы прочитать и понять для себя.

Зря потраченные деньги. Отвратительные диалоги, недалекие герои....и с если ГГ это еще можно списать на ее возраст, то как быть с преподавателями, а им по словам автора 6 сотен лет, а ведут себя как идиоты.... Есть книги в этом жанре гораздо интереснее, очень странно, что у этой книги такая высокая оценка. Как обычно повелась на отзывы и купила всю серию сразу, но прочла только первые две главы, дальше читать не буду.

"Живенько и со вкусом:)"

Начало впечатлило не особо, но, по мере развития сюжета, втягивалась в чтение всё больше. Как выяснилось, автор обладает хорошим чувством юмора, сублимацией чего предстал совершенно неподражаемый кот. И вообще, приятно, когда ГГ – вполне адекватная девушка и ведёт себя без истерик и излишнего авантюризма. Все ситуации, в которые ГГ попадает с завидной регулярностью, не кажутся притянутыми за уши или высосанными из пальца. Весьма стройное повествование, где эпизоды выверенно вытекают один из другого. Ну, количество «попаданий», разумеется, повышенное, но это же в числе особенностей жанра:) Зато героиня не является носителем «первородного огня» или ещё каких-нибудь бредовых талантов. Нормальная девушка, которая решает проблемы по мере их поступления:)

Совершенно искренне пожалела, что на сайте нет продолжения. Если обнаружу, – однозначно, буду читать.

/Прим.

Обычно низ страницы с отзывом украшает подпись «Читатель со стажем» и пятна от капель яда, скатившегося с зубов читателя :)))/

26 августа 2016