16+
текст

Объем 97 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Краски. История макияжа

Краски. История макияжа

текст
4,3
364 оценки
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта потрясающе красивая и безумно интересная книга – шикарный подарок всем, кто интересуется искусством создания макияжа и историей моды. Ее написала легендарная Лиза Элдридж, один из самых уважаемых и опытных визажистов в мире. В настоящий момент она занимает пост глобального креативного директора Lancome. Книга полна загадочных историй, причудливых жизненных анекдотов, удивительных результатов исследований и неизвестных фактов о косметике. По всей книге разбросаны главки, посвященные личным кумирам Лизы, ее «музам макияжа». Эти музы, законодательницы мод и нарушительницы правил, сделали великое дело – они изменили взгляд общества на то, какой должна быть женщина и как она может выглядеть. Каждый, кто прочтет эту книгу, сможет взглянуть на содержимое своей косметички другими глазами. И возможно, совершенно по-другому посмотрит и на всю историю женщин. В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Входит в серию "KRASOTA. История моды"
Все книги серии

В печатном варианте замечательный подарок любой девушке. Начинаешь по-другому смотреть на свою косметичку, прекрасное оформление, печать, верстка. Для себя открыла много нового, хоть и не прочитала еще всю, растягиваю удовольствие. Не стоит ждать уроков макияжа, или советов. Эта книга именно об истории косметики, как старались наши предшественницы выглядеть красиво, как создавали парфюмерные дома, о музах макияжа. О цветах в косметике. Была в восторге посмотреть первую рекламу косметики из журналов того времени, или обложки первых журналов. Книга для тех, кто нередко задается вопрос, почему сейчас так, а не иначе?

Очень красивая книга, понравится любителям эстетики и неординарной информации. Некоторые факты о способах для придания привлекательного вида удивили. В общем, увлекательное и легкое чтение с любопытными фактами в сочетании с эстетичными картинками.

Много воды и известных фактов типа «Раньше использовали свинцовые белила» и «У женщин не было прав». Может, бумажное издание красивое, но по содержанию – никак

Ожидала что-то более интересное. Слишком много глав занято описанием биографии современных косметологов и владельцев брендов, что и так нетрудно найти в интернете. Иллюстрации на любителя.

Хороший подарок любителям красоты!

Эта книга-сплошное эстетическое удовольствие! Глянцевая,яркая! Ее можно читать как стилистам и визажистам для расширения кругозора,так и всем людям,интересующимся макияжем.Там нет никаких прикладных уроков ,зато есть история самого макияжа,его трансформация.Лиза очень известная фигура в мире визажа,она также ведет свой видеоблог,поэтому я зная о ней,предвкушала прочтение этой книги.И море интересной полезной информации,несмотря на то,что будто бы знаешь уже очень много!О цветах,текстурах,первой промышленной косметике.Она рассказывает о первопроходцах индустрии красоты,о людях известных или не очень с которыми ей доводилось работать (а их немало!) которые вдохновляли ее саму.Это как будто история моды,но в макияже.Вдохновляет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта потрясающе красивая и безумно интересная книга – шикарный подарок всем, кто интересуется искусством создания макияжа и историей моды. Ее написала легендарная Лиза Элдридж, один из самых уважаемых и опытных визажистов в мире. В настоящий момент она занимает пост глобального креативного директора Lancome.

Книга полна загадочных историй, причудливых жизненных анекдотов, удивительных результатов исследований и неизвестных фактов о косметике. По всей книге разбросаны главки, посвященные личным кумирам Лизы, ее «музам макияжа». Эти музы, законодательницы мод и нарушительницы правил, сделали великое дело – они изменили взгляд общества на то, какой должна быть женщина и как она может выглядеть. Каждый, кто прочтет эту книгу, сможет взглянуть на содержимое своей косметички другими глазами. И возможно, совершенно по-другому посмотрит и на всю историю женщин.

В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

«Краски. История макияжа» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
97 стр. 162 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-86051-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip