16+
текст

Объем 357 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Право жить. Истории о людях и выборе

Право жить. Истории о людях и выборе

текст
4,4
16 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь – это постоянное продолжение. Каждый день мы что-то чувствуем, испытываем эмоции, встречаем людей и делаем выбор. Или не делаем его. Так формируется наша реальность. У нас нет возможности отмотать назад и что-то изменить. Но можно научиться отслеживать закономерность своих ежедневных шагов и корректировать будущее. Достаточно изменить одну маленькую деталь в своем мировоззрении, и все случится по-другому.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Сборник задушевных историй,в которых можно найти отражение себя или своих знакомых. Думаю,что у героев есть прототипы.

Перед нами Анна. Бывший архитектор, который захотела изменить себя и свою жизнь. Пройдя курсы коучинга, занявшись астрологией женщина обзавелась довольно необычными знакомствами. О некоторых из них она и решила рассказать. А между рабочими моментами Анна занимается проблемами двух сыновей и их невест( назовём это таким словом). Конфликт отцов и детей много раз прозвучит на страницах этого произведения,он является одним из ведущих и неразрешимых.

Первый герой- Владимир/ Володя. Мужчина загнал себя в неудобные,неуютные отношения. Его любовь к красавице Ксюше дала двухполосный результат,наш герой – джентльмен и предложил свадьбу,а она…не решила. Но почему? Нелюбовь к Вове,любовь к Антону, жалость к себе, отвержение мысли о ребёнке? У девушки оказался крайне вздорный характер ( вся в мать) и огромные требования. Из-за её стервозности Володя потерял все,включая веру в себя. Его выход из под каблука и расстановка личных границ оказались сродни подвигу, но оно того стоило.

Алексей- неудачливый вкладчик ,горе- строитель, должник. Он обожал сыновей и Надежду, однако замуж женщина не торопилась. После свалившихся на Алексея проблем она просто собрала детей, вещи и махнула к маме. А Лёша искал помощь,того,кто поверит и поймёт. Он даже обратился к Вере. И в него поверили…

Ну и мои любимцы- Ольга и её сын Стас. Самая распространённая пара. Порой мамы живут для детей,ради детей и своей оперой душат уже взрослое чадо. Ольгу можно отчасти понять- у неё онкология и каждый день может стать последним. Но вот сын....он видит в матери кошелёк,жилетку ,удобный угол ,но только не родного человека. Стас не приспособлен к жизни ,немного агрессивен и всегда прав. Отношения с женщинами давно дали течь, работа не нужна, а мать потерпит. Нужна ли ему была изначально это гиперопека? Конечно же нет,но Оля выбрала за него. Матери нужно влезть в каждый сантиметр свободного пространства сына( к сожалению таких примеров много). Осознает произошедшее парень слишком поздно.

Все герои произведения проходят через несколько стадий принятия ситуации, они должны свыкнуться с ней, попробовать решить, изменить ход в свою сторону. Иногда получается.

Сама же Анна скорее психолог, который должен грамотно разводить в стороны конфликтующих. Порой она вспоминает истории из своей жизни- знакомство с мужем,конфликты с детьми,непринятие родителями ситуации.

Читать было очень интересно, автор не употребляет сложных определений в области астрологии и нумерологии, не пытается навязать свое мнение по каждой из ситуаций – у героя всегда есть выбор .

Автор показывает, что из каждой ситуации есть выход, не стоит отчаиваться. .

Anastasia246

"Иногда, когда мы пролистываем и пересматриваем свои воспоминания, может показаться, что ты нынешний не допустил бы столько ошибок. Но вместе с этим понимаешь: тогда ты не был бы там, где есть сейчас. И не факт, что другая реальность понравилась бы тебе больше. Именно для того, чтобы у тебя было все то, что ты сейчас имеешь, эти ошибки должны были случиться".

Если верить Росстату, средняя продолжительность жизни составляет приблизительно 2 270 592 000 секунд. На первый взгляд, много, но оглянешься - бесследно тают на глазах. В погоне за чужим одобрением - бессмысленным и абсолютно ненужным, в иллюзиях по поводу того, что правильно, а что - нет, в попытках доказать что-то кому-то - кому угодно, но не себе, в не своих желаниях, а навязанных этим суровым и беспощадным социумом, который, видимо, лучше знает, каким ты должен быть: все успевающим и непременно успешным, все прощающим и для всех удобным, настоящим мужчиной и не менее настоящей женщиной, только вот нет там настоящего Тебя. Заслуживаешь любовь деньгами (отличный муж!), прикрываешь одиночество и отказ от собственных стремлений нужностью детям (прекрасная мать!), строишь идеал, а он в итоге разбивается на кусочки... И так горьки потом сожаления...

Знакомо? Возможно... И книжная новинка с жизнеутверждающим названием - все мы имеем право жить - именно об этом. В откровенно-прямой, часто бескомпромиссно-категоричной манере (а вправлять мозги на место нужно именно так) она напомнит о самом важном, о том, о чем помнили когда-то, но отчего-то забыли. Жить нужно не для кого-то, а для себя, проживая каждую из этих секундочек по кайфу, делая все для достижения мечты; проживая с людьми, близкими по духу - не из вежливости, а потому что действительно вдохновляют на что-то великое, что-то важное. И предавать себя не нужно, разменивая по мелочи мечты, в угоду другим. Нельзя понравиться всем абсолютно, да и к чему?..

Теплая, добрая, умиротворяющая книга Лилии Лариной тоже вдохнет в вас жизнь, я уверена. Смутить при чтении может разве что легкий эзотерический акцент - не для всех. Просто учитесь читать между строк и видеть подтекст (вообще, кстати говоря, очень полезное по жизни качество), находить в героях книги - таких разных и удивительно похожих и близких - себя, и тогда книга обязательно станет верным помощником, наставником, коучем, а в жизни наконец-то появятся не только вопросы, но и ответы.

MariyaSmelikova

Книга о том, как люди учатся жить своей жизнью. Главный герой – Анна, бывший архитектор, а теперь коуч, астролог – человек который изменил свою жизнь, и решила менять чужую. Сюжет складывается из описания жизненных ситуаций нескольких людей, каждый из них переживает сложный период (проблемы с бизнесом, неустроенная личная жизнь, через чур привязан к маме). Книга очень легко читается, да и в целом вся книга из разряда легкого чтива, в ней много жизнеутверждающих фраз, по окончанию прочтения нет состояния безвыходности. Вся суть помощи заключается не в том чтобы Анна «за руку» вела по жизни своих «пациентов», а том, чтобы они осознали смысл своего существования и научились самостоятельно принимать взвешенные решения, она просто указывает вектор их движения. Как мне кажется эта книга не направлена на пропаганду коуча или астрологии, эзотерики, она о другом, она о том какие все-таки мы разные, но все мы боимся жить своей жизнью, а чаще всего живем что бы мнение окружающих было только положительным, в рамках одобрения семьи и не в коем случае нельзя делать что-то хорошее для себя, только для блага людей. Что же я почерпнула из всего прочитанного, наверное самое основное это – надо жить свою жизнь, а не чужую, главное не потерять себя и не растворяться в других.

Booksandfoto

Научитесь жить по-своему. Или как найти свой путь.

Жил был человек. Работал архитектором. А потом сгорела баня и накрылось все медным тазом.

И пошел человек искать себя. И нашел.

Стала она именоваться коучем по личной трансформации. Астрологом.

Я далека от коучинга, но создалось у меня впечатление, что автор неплохой психолог.

В книге помимо собственного познания есть истории клиентов и их родственников.

Каждый переживает взлеты и падения. Принятие себя и болезненное отлучения взрослых детей от кошелька.

Живут не своей жизнью. Не для себя, а для детей, родителей, жён... Деньги...деньги...алкоголь...предательство.

И снова попытки выбраться из ямы. Долговой или эмоциональной. Главное вовремя все понять.

Было интересно прочитать книгу. По большей части из-за того, что я сама вечно жующий шоколадки человек до сих пор не определившийся с тем, чего я хочу от жизни. И хочу быть. Постоянные пробы, метания, попытки. Сбой настроения. Появление болячек.

И если прочитать книгу и пропустить через себя ситуации, то можно сделать некоторые выводы.

Жизнь вообще очень странная штука и интересная. Ты никогда не знаешь где взять и постелить ту самую соломку. Но ты всегда можешь проанализировать и в последующем обойти и не споткнуться.

У меня был опыт обращения к астрологу. Я честно говоря даже не помню, что мне говорили. Где-то есть записи. Но наверное я бы сходила еще раз.

yanabulgakov40

Книга состоит из сложных, весьма трагичных историй людей, ты читаешь, и, кажется, слушаешь их рассказы в реальности, настолько они выглядят честными. Увлекательно наблюдать за персонажами, видеть их поступки и попытки выйти из тех положений, в которых они оказались.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь – это постоянное продолжение. Каждый день мы что-то чувствуем, испытываем эмоции, встречаем людей и делаем выбор. Или не делаем его. Так формируется наша реальность. У нас нет возможности отмотать назад и что-то изменить. Но можно научиться отслеживать закономерность своих ежедневных шагов и корректировать будущее. Достаточно изменить одну маленькую деталь в своем мировоззрении, и все случится по-другому.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Лилии Лариной «Право жить. Истории о людях и выборе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
357 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-184323-6
Художник:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip