12+
текст

Объем 223 страницы

2017 год

12+

Ленинград Довлатова. Исторический путеводитель

текст
4,5
16 оценок
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – путеводитель по Ленинграду, каким он был в 1944–1978 годах, когда здесь гулял с няней, ходил в школу, учился в университете, влюблялся, женился, писал рассказы и пытался напечататься Сергей Довлатов, самый популярный русский прозаик второй половины XX века. Три маршрута проведут читателей по памятным местам, познакомят с городским ландшафтом позднего Ленинграда и историческим контекстом. Третье издание дополнено рассказами о том, что в эти годы происходило в важнейших культурных институциях – в городских театрах, на Ленинградской киностудии и в Пушкинском доме. Для широкого круга читателей.

Прекрасная книга, прочла за ночь ! Будто окунулась во времена, когда были молоды мои родители, увидела Ленинград того времени.

morvera

Книга состоит из нескольких экскурсии по тем местам, в которых жил или бывал Довлатов. И конечно, очень хорошая стилистика Льва Лурье, как историка.

Прекрасная книга, прочитала на одном дыхании: великолпеный язык, неизвестные события из жизни любимого писателя в ленинградских декорациях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – путеводитель по Ленинграду, каким он был в 1944–1978 годах, когда здесь гулял с няней, ходил в школу, учился в университете, влюблялся, женился, писал рассказы и пытался напечататься Сергей Довлатов, самый популярный русский прозаик второй половины XX века. Три маршрута проведут читателей по памятным местам, познакомят с городским ландшафтом позднего Ленинграда и историческим контекстом. Третье издание дополнено рассказами о том, что в эти годы происходило в важнейших культурных институциях – в городских театрах, на Ленинградской киностудии и в Пушкинском доме.

Для широкого круга читателей.

Книга Льва Лурье, Софьи Лурье «Ленинград Довлатова. Исторический путеводитель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
223 стр. 89 иллюстраций
ISBN:
978-5-9775-3859-6
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip