Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 177 страниц

2023 год

0+

Современное русское словообразование. Функционально-динамический аспект

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

280 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии рассматриваются актуальные проблемы современного русского словообразования. Деривационный механизм современного русского языка характеризуется в функционально-динамическом аспекте. Описываются новые словообразовательные средства, а также деривационные процессы, связанные с расширением функций словообразовательных единиц. Особое внимание уделяется функционированию словообразовательных единиц в современной русской речи и использованию их в медийных и художественных текстах.Учебное пособие адресовано студентам, обучающимся в магистратуре, аспирантам и преподавателям вузов и может представлять интерес для всех, кто интересуется проблемами функционирования и развития современного русского языка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии рассматриваются актуальные проблемы современного русского словообразования. Деривационный механизм современного русского языка характеризуется в функционально-динамическом аспекте. Описываются новые словообразовательные средства, а также деривационные процессы, связанные с расширением функций словообразовательных единиц. Особое внимание уделяется функционированию словообразовательных единиц в современной русской речи и использованию их в медийных и художественных текстах.

Учебное пособие адресовано студентам, обучающимся в магистратуре, аспирантам и преподавателям вузов и может представлять интерес для всех, кто интересуется проблемами функционирования и развития современного русского языка.

Книга Л. В. Рацибурской, Н. А. Николины «Современное русское словообразование. Функционально-динамический аспект» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
177 стр.
ISBN:
978-5-9765-5204-3
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
177
Правообладатель:
ФЛИНТА