18+
текст

Объем 300 страниц

2021 год

18+

Анатомия убийства

текст
3,0
32 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У Клэр Гриффит есть все: успешная карьера, парень и прекрасные друзья. Она всегда знала, что ей суждено нечто большее, чем та жизнь, которую хотели для нее консервативные родители. Она сбежала от них в Лос-Анджелес, стала популярным фитнес-тренером, переименовала себя в Клео Рэй и почти достигла своей самой большой мечты.Однажды летним днем Клео и женщина по имени Бек Олден отправились на лодочную прогулку по безмятежному горному озеру. Через час Бек находят мертвой в воде, а Клео пропадает. Полиция подозревает убийство. Но кем друг другу приходились Бек и Клео? Была ли смерть Бек несчастным случаем или преднамеренным убийством? И где сейчас находится Клео?

Это первый роман Л.Р.Дорна, который я прочитала. Очень интересный роман, захватывающая интрига, динамичность событий, интересные персонажи и неожидаемый, но не самый лучший финал. Читать интересно, не оторваться. Хотелось бы познакомиться и с другими романами автора.

Taile

Две девушки Бек и Клео отправляются покататься на каноэ. Озеро, которое они выбрали, находится в глуши. Вскоре, случается трагедия. Одна из них утонула, другая числиться пропавшей без вести. На той, которая утонула были найдены следы, указывающие на то, что она могла быть убита. Более того, сообщение в ее телефоне о том, что приехала она сюда на помолвку. Но ее отец даже не знал о том, что за девушка была рядом с ней, как и ее ориентацию. После известную блогершу Клео Рэй видели возле озера, о случившимся она не сообщила.

Дело об утопление стало делом об убийстве, и Клео стала главной подозреваемой. Каков был ее мотив? Неужели она боялась того, что об ее ориентации станет известно и она потеряет подписчиков. Но после ареста их наоборот прибавилось, все с интересом следили за тем, что будет дальше. Следил и другой блогер Сэнди, чьей девушкой Клео официально была.

Вся история - это развитие от лица разных персонажей. Репортёров, адвокатов, прокуроров, вскрытие писем девушек друг другу, где влюбленность сменилась отдаленностью одной и неизбежным разрывом. Бек начинают выставлять ревнивой и преследующей девушкой, а Клео той, которая оборонялась. Но стоит ли верить ее словам?

Больше внимание уделено не самому преступлению, а судебному процессу, что мне не особо интересно. Выбору присяжных и их, зачастую, предвзятому мнению. Когда вскрываются все более интимные подробности и шокирующие обвинение. Немаловажную роль тут играет и предпочтения Клео, ее склонность к завязыванию романтичных отношений с обоими полами. Интрига состоит в концовке, признают ли ее виновной или нет, сможет ли она уже во второй раз уйти от правосудия. И совсем концовка, что это карма, бумеранг, возмездие?

Не понравилось

Не детектив

Книга в режиме сценария

Не относится к тем книгам, которые читаешь на одном дыхании. Раскрывается почти сразу прдробности смерти и убийца

Философских много мыслей и в тоже время вроде бы все очень жизненно. Двоякое послевкусие после книги, сложно слова подобрать. Не думаю, что снова захочу вернуться к этой книге

Интересно, руководствовался ли автор "Американской трагедией". Выбранная форма - как бы транскрибированная documentary - часть потенциальных читателей, конечно, отпугнёт, но даже с ней вышло достаточно захватывающе. Тем более что главный фокус не на том, виновна обвиняемая или нет, был ли несчастный случай или какой-то тайный мотив, а на механизмах, стоящих за поступками людей. Иногда эти мотивы и, соответственно, поступки выглядят иррациональными, психопатичными, инфантильными, милыми, странными, но психика не считается с написанными правилами "веди себя вот так". Задумка хорошая. И потенциал для раскрытия всех этих механизмов смог бы быть раскрыт ещё на 90% выше, будь это не американский детектив и даже не американская судебная драма. К сожалению, многое из психологически красивых ходов в итоге стыдливо зажевано, какие-то интересные сюжетные ниточки грубо слиты ради более менее всех удовлетворяющего финала, когда и овцы целы, и волки худо-бедно сыты, а сверху немножко ещё и залакировано осознанием, духовностью и волонтерством, но спасибо хотя бы за некоторые неожиданные решения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У Клэр Гриффит есть все: успешная карьера, парень и прекрасные друзья. Она всегда знала, что ей суждено нечто большее, чем та жизнь, которую хотели для нее консервативные родители. Она сбежала от них в Лос-Анджелес, стала популярным фитнес-тренером, переименовала себя в Клео Рэй и почти достигла своей самой большой мечты.

Однажды летним днем Клео и женщина по имени Бек Олден отправились на лодочную прогулку по безмятежному горному озеру. Через час Бек находят мертвой в воде, а Клео пропадает. Полиция подозревает убийство. Но кем друг другу приходились Бек и Клео? Была ли смерть Бек несчастным случаем или преднамеренным убийством? И где сейчас находится Клео?

Книга Л. Р. Дорна «Анатомия убийства» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-136443-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip