0+
текст
PDF

Объем 314 страниц

2021 год

0+

Абхазы на фронтах Первой мировой войны (1914-1917)

текст
PDF
817 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 81,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография посвящена участию абхазов в Первой мировой войне в составе сформированной 4-й (Абхазской) сотни Черкесского конного полка и абхазов-офицеров, служивших в регулярных частях Российской императорской армии в период войны. В книге содержатся сведения о примерно 500 воинах. Документы свидетельствуют, что воины сражались храбро и бесстрашно, было много раненых и погибших. Биографии этих людей заслуживают широкого освещения, так как являются неотъемлемой частью истории Абхазии, как, впрочем, и России. О многих подвигах, совершенных воинами, известно по преданиям в семьях их потомков, и сегодня они являются гордостью подрастающего поколения.Книга рассчитана не только на специалистов, изучающих историю Первой мировой войны, историю Абхазии, но и на широкий круг читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена участию абхазов в Первой мировой войне в составе сформированной 4-й (Абхазской) сотни Черкесского конного полка и абхазов-офицеров, служивших в регулярных частях Российской императорской армии в период войны. В книге содержатся сведения о примерно 500 воинах. Документы свидетельствуют, что воины сражались храбро и бесстрашно, было много раненых и погибших. Биографии этих людей заслуживают широкого освещения, так как являются неотъемлемой частью истории Абхазии, как, впрочем, и России. О многих подвигах, совершенных воинами, известно по преданиям в семьях их потомков, и сегодня они являются гордостью подрастающего поколения.

Книга рассчитана не только на специалистов, изучающих историю Первой мировой войны, историю Абхазии, но и на широкий круг читателей.

Книга Л. Цвижбы «Абхазы на фронтах Первой мировой войны (1914-1917)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2024
Последнее обновление:
2021
Объем:
314 стр.
ISBN:
978-5-02-039884-9
Общий размер:
9.4 МБ
Общее кол-во страниц:
314
Правообладатель:
Наука
Формат скачивания:
pdf