16+
текст

Объем 119 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Люся и Стёпка в мире эмоций. 10 шагов, которые научат ребёнка понимать свои чувства и общаться с другими

Люся и Стёпка в мире эмоций. 10 шагов, которые научат ребёнка понимать свои чувства и общаться с другими

текст
4,7
3 оценки
569 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 56,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами 10 шагов к счастью ребёнка – 10 рассказов о современных школьниках и дошколятах, их радостях и горестях, мечтах и страхах, победах и промахах. Эта книга для родителей, которые хотят понять своих детей, и для детей, которые хотят быть счастливыми. В школе, дома, во дворе Люся (7 лет) и Стёпка (9 лет) попадают в знакомые каждому ребёнку ситуации и испытывают в них самые разные эмоции.Радость, печаль, страх, стыд, гнев, любопытство, вина, отвращение – как научиться управлять этими и другими чувствами? Зачем они нужны и почему их важно обсуждать с самим собой и со взрослыми?В каждой из 10 историй герои учатся распознавать свои эмоции и строить отношения так, чтобы быть счастливыми. Они получают опыт здорового психологического взаимодействия в семье и применяют его в жизни. А вместе с ними свой эмоциональный интеллект развивают и взрослые.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Входит в серию "Эмоциональный интеллект ребенка. Книги для ответственных родителей"
Все книги серии

Замечательная книга для чтения с ребёнком!! Действительно поучительно для детей и познавательно для родителей. Особенно понравилось обращение к ребёнку и родителю в отдельных историях, а потом ещё и вопросы и тест для ребёнка после прочтения одной истории. Рекомендую.

Книга очень хорошая, позволяет научиться выражать свои эмоции. Учиться понимать свои эмоции. Ребёнок с большим удовольствием слушал, когда мы читали эту книгу. Я рекомендую её прочитать каждому ребёнку.

Отличная книга для развития эмоционального интеллекта. Интересные рассказы. Понравилось, что есть пояснения и для детей, и для родителей, вопросы после рассказа для обсуждения с ребенком, как он понял смысл. И тест, после которого он может оценить свое поведение. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами 10 шагов к счастью ребёнка – 10 рассказов о современных школьниках и дошколятах, их радостях и горестях, мечтах и страхах, победах и промахах. Эта книга для родителей, которые хотят понять своих детей, и для детей, которые хотят быть счастливыми. В школе, дома, во дворе Люся (7 лет) и Стёпка (9 лет) попадают в знакомые каждому ребёнку ситуации и испытывают в них самые разные эмоции.

Радость, печаль, страх, стыд, гнев, любопытство, вина, отвращение – как научиться управлять этими и другими чувствами? Зачем они нужны и почему их важно обсуждать с самим собой и со взрослыми?

В каждой из 10 историй герои учатся распознавать свои эмоции и строить отношения так, чтобы быть счастливыми. Они получают опыт здорового психологического взаимодействия в семье и применяют его в жизни. А вместе с ними свой эмоциональный интеллект развивают и взрослые.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Ксении Вагнер «Люся и Стёпка в мире эмоций. 10 шагов, которые научат ребёнка понимать свои чувства и общаться с другими» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
119 стр. 33 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-162323-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip