12+
текст

Объем 300 страниц

2021 год

12+

Прорицатели. Кольцо желаний

текст
5,0
3 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Из-за болезни мир Авроры окончательно погрузился во тьму. Она понимает, что никогда больше не будет видеть, но тут в ее жизнь вторгаются загадочные прорицатели. Оказывается, Аврора и сама обладает даром предвидения. А главное — появляется шанс вернуть себе зрение, если она найдет кольцо, исполняющее желание.Но не только у Авроры есть мечты: ее новые друзья тоже нуждаются в помощи. Рэм – бывший воришка, ставший на путь исправления. Его любимая навсегда забыла о нем в результате магической ошибки. Трижды в неделю Рэм заново с ней знакомится и мечтает, чтобы она наконец запомнила хотя бы его имя. Аня, еще одна прорицательница, влюблена в Рэма, ее желание – быть с ним вместе. Ворон Яр, противник прорицателей, ищет кольцо, чтобы вылечить своего смертельно больного брата. Но кольцо может исполнить только одно желание…

Мне вообще нравятся книги Ксении Левонесовой. Особенно «Небылица №0». Поэтому выходу нового романа обрадовалась. И не зря. )) Очень многообещающее начало серии. Отдельный респект за ярких персонажей и не провисающий сюжет – не могла оторваться, пока не дочитала до последней главы. Теперь с нетерпением жду второй части, потому что ну на самом интересном месте же закончилось! И да, хотя книга в жанре Young adult, я читала с огромным удовольствием. Даша, 33 годика))

arrdanka, а мне понравилась «Клуб фальшивых супергероев». Вообще огонь-книга! Эту купила, почитаем-с

Очень понравилась книга, читала взахлёб до 3 ночи, завтра меня не добудятся)) Пока читала, прям побыла слепой! Очень живо передаётся жизнь «слабовидящего» человека. Повествование от лица Авроры воспринимается иначе – мне кажется, у меня тоже обострялся и слух, и осязание))) Были в книге и шутки, и классная любовная линия, и даже страшные моменты. Самый пугающий момент – когда Аврору застукали родители, я аж вскрикнула

Уже два года вся наша семья ждёт вторую часть Прорицателей. Ксения Я прочитала все твои книги и от всех в восторге, но Прорицатели сделали всех. Сказа перемешанная с былью…

Что хочется отметить в первую очередь – читалось легко, особенно мне, как человеку без усердия к трудным и скучным книгам.


Захватывающе? Да! Мне понравилось как нарастала интрига. Саму идею я бы назвала первобытной, не смотря на то, что очень много произведений написано про «магов среди нас», но именно это произведение выделяется среди остальных! После знакомств с основными фигурами, сюжет стал закручивался всë интересней и интересней. С каждой главой всë завлекательней и увлекательней. А смотреть, понимать и обращать внимание на то, как трудно участвовать в приключениях слабовидящему человеку я тоже упомяну. Мы привыкли, что герои без изъяна, а тут: мы смотрим на мир через призму видения главного героя и сами не замечаем как задаëмся обыденными для Авроры вопросами: а как человек выглядит, а что в комнате, а как далеко стоит человек, или находится кто-нибудь сейчас рядом с тобой в комнате, ведь тишина, вдруг вор просто молчит? Но это местами Авроре даже на пользу.


Я долго ждала, когда же наконец узнаю про смысл второй части названия « Кольцо желаний». И знаете, это ожидание проходило незаметно от главы, до главы. Помимо основного сюжета с Авророй раскрывались важные второстепенные персонажи, и их истории порой трогали за душу сильнее, но не перебивали главного героя. Их конфликты живые, интересные, интригующее. Походу сюжета я понимала, если они сойдутся в одном месте настанет катаклизм. Финал был неописуемый! Это потрясающе.


Немного по Лору книги: среди нас существуют добрые Прорицатели и злые Вороны, а между ними омены (амулеты, заряженные эмоциями своих владельцев, которые приносят удачу и являются источниками магии). Но не всë так просто. Конечно не обходится без предателей, моральных сложностей выбора и простым желанием героев быть первым, или вторым, или никем. Это всë увлекает. Завораживает!


Перечитала бы я книгу второй раз? С удовольствием! А знаете почему? Потому что автор умело расставил посхалки на случай, если историю будут просматривать повторно. Интерес от этого усиливается раза в два. Это потрясающе!!

Всем советую. Ни о чëм не жалею и безумно хочу эту книгу себе на полку.


Поставила бы шесть звëзд, но, увы, возможно только пять)

Очень интересная сюжетная линия. Я думал, что уже все придумано… но тут… Неожиданно, что-то новое, сюжет завлекает очень сильно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Из-за болезни мир Авроры окончательно погрузился во тьму. Она понимает, что никогда больше не будет видеть, но тут в ее жизнь вторгаются загадочные прорицатели. Оказывается, Аврора и сама обладает даром предвидения. А главное — появляется шанс вернуть себе зрение, если она найдет кольцо, исполняющее желание.

Но не только у Авроры есть мечты: ее новые друзья тоже нуждаются в помощи. Рэм – бывший воришка, ставший на путь исправления. Его любимая навсегда забыла о нем в результате магической ошибки. Трижды в неделю Рэм заново с ней знакомится и мечтает, чтобы она наконец запомнила хотя бы его имя. Аня, еще одна прорицательница, влюблена в Рэма, ее желание – быть с ним вместе. Ворон Яр, противник прорицателей, ищет кольцо, чтобы вылечить своего смертельно больного брата. Но кольцо может исполнить только одно желание…

Книга Ксении Андреевны Левонесовой «Прорицатели. Кольцо желаний» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-94545-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip