12+
текст

Объем 220 страниц

12+

Драконий чих, или Отскребайте мага!

текст
3,9
46 оценок
Нет в продаже

О книге

Чем я только думала?Во время практикума по боевой магии в полевых условиях, я нашла яйцо дракона. По закону я обязана уничтожить его на месте. Ибо драконы – страшная угроза человечеству. Но оно внезапно … вылупилось. У меня рука не поднялась убить крошку – дракончика. Поэтому я спрятала его и тайно пронесла в Академию. Теперь он живет в моей комнате. Я не сказала об этом даже своему жениху. Утром на Академию напал дракон! Для расследования происшествия приехал сам глава Инквизиции. Следователь по особо опасным. Он никогда не ошибался. И всегда находил преступника. Не знаю, что хуже? Притащить дракончика в Академию? Или влюбиться в следователя, который тебя вычисляет, чтобы уничтожить.

Забавно. Динамично. Увлекательно. Переполнено юмором, иронией. Героиня рассказывает о своих злоключениях, которые начались с появлением Фуфлыжника (дракончика). Автор виртуозно владеет пером, язык повествования острый, бьющий точно в цель, живой, передающий "запах неприятностей", бойкий и красочно образный. Читается на одном дыхании. Приятное чтение для отдыха и поднятия настроения.

Книга интересная , динамичная. Особенно понравился маленький дракончик, непоседливый как все дети. И стремление главной героини спасти дракошу - не смотря ни на что. А глава инквизиции, который в итоге сам оказался драконом, красавцем и просто молодцом!

Советую прочитать.

Интересный сюжет, но просто отвратительный юмор основаный на ?. Куда не пойдет героиня то постоянно везде ? и пожованые трусы. Смешно раз, смешно два, но не каждый абзац наполненый шуткой про ?.

Книга лёгкая в прочтении и захватывающая. Местами было смешно, а в конец сильно переживала за героиню и дракончика. И очень радовалась, что всё закончилось хорошо. всё герои своими характерами понравились, правда злодеи слабоваты ( но не они же тут главные персонажи).

В целом: провела приятное время и отдохнула душой. смело читайте

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чем я только думала?

Во время практикума по боевой магии в полевых условиях, я нашла яйцо дракона. По закону я обязана уничтожить его на месте. Ибо драконы – страшная угроза человечеству.


Но оно внезапно … вылупилось.


У меня рука не поднялась убить крошку – дракончика. Поэтому я спрятала его и тайно пронесла в Академию. Теперь он живет в моей комнате. Я не сказала об этом даже своему жениху.


Утром на Академию напал дракон!


Для расследования происшествия приехал сам глава Инквизиции. Следователь по особо опасным. Он никогда не ошибался. И всегда находил преступника.


Не знаю, что хуже? Притащить дракончика в Академию? Или влюбиться в следователя, который тебя вычисляет, чтобы уничтожить.

Книга Кристины Юрьевны Юраш «Драконий чих, или Отскребайте мага!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2023
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Литнет
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip