18+
текст

Объем 190 страниц

2022 год

18+

Граница сизых сумерек

текст
4,0
1 оценка
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Марку Савину не повезло родиться в злое время. Его мама умерла от коронавируса, отчим допился до смерти и оставил ему в наследство долг перед криминальными авторитетами. Заработать столько денег честным путём он не успеет, а потому решается на отчаянный шаг. Говорят, что выбор есть всегда, но что если придется выбирать между веб-камом, наркоторговлей и даже проституцией?Роман затрагивает табуированные темы мужской проституции и веб-кама в России. Комментарий Редакции: Роман «Границы сизых сумерек» будто острым ножом препарирует реальность, обнажая ее самые непристойные и неприглядные стороны. А переплетения ее метафорических кровеносных сосудов и нервных тканей всегда завораживают.Содержит нецензурную брань.

Начала читать, так как привлекло название да и начинается книга нескучно.

Думаю, эта книга подойдет любителям подсмотреть, как протекает чья-то другая жизнь. В какие этот Другой попадает передряги и как с ними справляется.


Сюжет динамичен. Он о жизни подростков, взрослении, поиске своей дороги в жизни наощупь, наугад. О всех тех глупостях, которые обычно делаются в этом возрасте, по наивности и незнанию жизни. А также по отсутствию рядом понимающего взрослого, который мог бы уберечь от неисправимого.


Персонажи книги действуют практически наши дни (2020 год), реальность узнаваема, языковой стиль автора не грузит и близок к разговорному, хотя с большим налетом нейтральности.


Можно предположить, что автор очень молод, так как не хватает здесь глубины жизнепонимания, погруженности в мир чувств. Все как будто слегка поверхностно, отстраненно. Будто эти персонажи автору – чужие, и он к ним чуть-чуть равнодушен. Хотя, конечно, так не бывает.

Хотелось бы поддержать автора этим честным отзывом и пожелать вдохновения и упорства продолжать свой писательским путь.

Сомневаюсь, что эта книга будет познавательна или прибавит читателю жизненного опыта. Персонажи чужие с самого начала и остаются чужими до конца, и кажется, чужие они и самому автору: настолько не раскрыты их чувства, эмоции, мотивы и ценности. Что на самом деле могли бы чувствовать герои в подобных ситуациях, автору определенно неизвестно. Автор передает действия, а не их качества. Вся история так и остается выдуманной и почерпнутой как будто по слухам, а не рассказанной участниками событий. Неглубоко, поверхностно, безучастно, отстраненно.


Вся история могла бы уместится на 1 лист а4, поскольку преподнесена, в основном, в глаголах: жили-были… не повезло… бывает. В итоге, куда пошли и что делали персонажи, читателю понятно, но абсолютно ничего ценного извлечь для себя не удается.


Тема проституции взята за основу лишь с расчетом на ее популярность. Сам автор, как видно из книги, знает о ней по наслышке и пишет так, как будто управляет безжизненными марионетками, у которых ни души, ни чувств.


Многочисленные грамматические и орфографические ошибки также не добавляют книге веса.


В общем, книга, возможно, сойдет для очень нетребовательной аудитории, которая не вникает, а просто водит глазами по строчкам. Аудитории, которая не ищет в книгах ничего, кроме того, чтобы как-то убить время, сбежать от тоски. Хотя по прочтении тоска только усилится, так как никакого выхода персонажам не предложено, «во тьму они попали, и тьма поглотила их». Разве что немногие из читателей порадуются, что кому-то бывает еще хуже, чем им самим.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Марку Савину не повезло родиться в злое время. Его мама умерла от коронавируса, отчим допился до смерти и оставил ему в наследство долг перед криминальными авторитетами. Заработать столько денег честным путём он не успеет, а потому решается на отчаянный шаг. Говорят, что выбор есть всегда, но что если придется выбирать между веб-камом, наркоторговлей и даже проституцией?

Роман затрагивает табуированные темы мужской проституции и веб-кама в России.

Комментарий Редакции: Роман «Границы сизых сумерек» будто острым ножом препарирует реальность, обнажая ее самые непристойные и неприглядные стороны. А переплетения ее метафорических кровеносных сосудов и нервных тканей всегда завораживают.

Содержит нецензурную брань.

Книга Криса Коды «Граница сизых сумерек» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-167044-3
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip