16+
текст

Объем 310 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Амурский вальс

Амурский вальс

текст
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

События столетней давности не дают покоя тем, кто придумал новые праздники: «день поляцких оккупантов» и «день России». С момента их объявления грохот залпов той войны все ближе и ближе, а «согласие» так и не наступило. Интернет взрывается такими перлами! И большинство троллей что-нибудь потеряли именно тогда или «имеют мнение и хрен оспоришь»! Ну, а переписывание истории стало просто мемом для ныне здравствующих «западников». Прочитав известие о том, что готовится к изданию новая «история» Гражданской войны, я невольно посмотрел на стену, где висят, разоруженные еще при Хрущеве, шашка и маузер моего деда, участника той войны на Дальнем Востоке. Он устанавливал и восстанавливал Советскую власть от Благовещенска до Владивостока. Его доброй памяти и посвящаю эту серию книг.

Как-то не очень пришлось! Зная историю, книга читается как идиотская пародия на недавнее прошлое нашей страны! Впрочем, каждому своё!

Василий Ворков, Вы успешно сдали ЕГЭ? Поздравляю! Но этого недостачно. чтобы знать историю!

Комбат Найтов

Поддерживаю отзыв Василия Воркова о том, что это идиотская пародия на недавнее прошлое нашей страны.... А от себя прибавлю, что если вы пишете в жанре фантастики, то не надо опираться на исторические факты, даты, имена и регионы. Иначе получается, что вы извращая отдельные факты и события издеваетесь над историей страны. А вот это уже ПРЕСТУПЛЕНИЕ…!!! Вы этим самым вносите в головы молодёжи ту полу-правду, которая нанесёт неисправимый ущерб истории Сибири и Дальнего Востока. А самое главное ущерб сознанию и интеллекту молодёжи. Нельзя так вольно перевирать историю. Задайтесь вопросом,"Какую пользу несёт Ваша книга народу?". Да никакой!!! . Только вред…!!!

Найтов относится к числу любимых писателей, поэтому его книги отслеживаю.

Здесь, при прочтении, возникли мысли, что приход к власти большевиков – большая, конечно, трагедия. Голод, гражданская война, когда брат на брата..

Но если подумать, большевики единственные, кто решился на коренные переменжны. Все попытки сохранить прежнее (уютные помещичьи усадьбы, пироги, самовары, гимназистки румяные и прочую пастораль) были обречены.

Среди лидеров белого движения было немало умных и порядочных людей: Колчак, Врангель, Деникин… Но они держались за старое. А сохранить старое неизменным невозможно

с удовольствием прочитал. Колорит Дальнего Востока и гражданская война на дальнем востоке все ещё не знакомы большей части населения.

Так проявились двое, кто написал о "неправильной" истории, которая отображена в книге, то хочу напомнить этим двоим: революцию в России совершили английские спецслужбы и их агенты в лице ПСР и ПКД. Развалили армию и флот, потом решили сражаться до последнего русского, как сейчас на Украине. Большевики пришли на 8 месяцев позже. Мирно, практически во всех городах. Без жертв. В феврале 1917 года жертв, особенно а Петрограде, было много: большинство из погибших были полицейские, в первую очередь из фискальной полиции. Кроме того, достаточно сильно пострадал офицерский состав армии и флота. В октябре 17-го стрельба была только в Москве, руководители РВК которой отклонились от первоначального плана восстания.Затем ПСР и ПКД (эсеры и кадеты) начали Гражданскую войну, с помощью чехословацкого корпуса. Это - реалии. Страна была ограблена, золотой запас вывезен в Японию, через Владивосток, за сутки до второго вооруженного восстания, подготовленного земцами и большевиками. Затем, после создания СССР, было создано более 500 крупных промышленных предприятий, которые обеспечили победу в ВОВ, проведена индустриализация и укрупнение сельскохозяйственного производства. Чуть позже мы послали спутник на орбиту, первого космонавта. Затем, в 1991, опять к власти прорвались последыши ПСР и ПКД, с помощью "партнеров", и страна вновь была ограблена. Промышленность встала. "Неэффективной" оказалась вторая по величине экономика мира. В итоге: имеем гражданскую войну на собственной территории, которую вынуждены вести против части собственного народа, которому из Канады привезли "новую доктрину". И держать палец на кнопке "Пуск", ключи уже введены, готовность №1 объявлена.


Спасибо, любители переписывания истории, но из-за вас придется поджариваться всем! На великий СССР никто косо посмотреть не мог, а уж, тем более, никто не мог покуситься на его территории. Все знали, что прилетит. Никто и не думал о возможности ведения с нами каких-либо "апосредованных" боевых действий.

Вот и почувствуйте разницу. А гнилой проект Медынского в любом случае не состоится. Не будет "новой истории Гражданской войны в России". Будет другая история второй гражданской войны. Война уже идет, хоть и называется СВО.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

События столетней давности не дают покоя тем, кто придумал новые праздники: «день поляцких оккупантов» и «день России». С момента их объявления грохот залпов той войны все ближе и ближе, а «согласие» так и не наступило. Интернет взрывается такими перлами! И большинство троллей что-нибудь потеряли именно тогда или «имеют мнение и хрен оспоришь»! Ну, а переписывание истории стало просто мемом для ныне здравствующих «западников».

Прочитав известие о том, что готовится к изданию новая «история» Гражданской войны, я невольно посмотрел на стену, где висят, разоруженные еще при Хрущеве, шашка и маузер моего деда, участника той войны на Дальнем Востоке. Он устанавливал и восстанавливал Советскую власть от Благовещенска до Владивостока. Его доброй памяти и посвящаю эту серию книг.

Книга Комбата Найтов «Амурский вальс» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-133658-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip