18+
текст

Объем 360 страниц

2019 год

18+

Королева Америки

текст
4,1
245 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ложь. Амбиции. Изломанные души Добро пожаловать в альтернативную реальность, где Америкой правят монархи! Готова ли страна к новой королеве? Беатрис. Теперь все ее зовут «Ваше Величество», а голову девушки венчает корона. Но то, что она стала символом великого государства, вовсе не означает, что в ее силах переписать правила на новый лад. Наоборот – сейчас Беатрис еще больше связана ими, чем когда-либо прежде. А долг превыше любых чувств. Сэм надоело, что Беатрис всегда оказывается впереди нее. В том числе в вопросах любви. Но больше никто не посмеет разбить ей сердце. Сэм готова всем доказать, чего она стоит. Нина – подруга Сэм – решает, что детские влюбленности и мечтания больше не для нее. Она стремится двигаться дальше, любой ценой желая избежать встречи с бывшей любовью. Но на пороге ее ждет новое чувство. Которое идет рука об руку с обманом. Дафна всегда покоряла всех умом и сногсшибательной красотой. Она уверена, что получит все, чего хочет. Правда, цена за победу может оказаться слишком высокой. У каждой из них свои намерения и ставки на успех. Но смогут ли они сохранить себя в этой призрачной гонке?

От первой части истории про королевскую семью я была в восторге и с нетерпением ждала вторую часть. Эту книгу, как и первую, я прочитала залпом. Очень атмосферно, интересно и захватывающе. Единственный минус, на мой взгляд, – автор слишком запутала сюжет и в этой части мне не всегда были понятны поступки героев. С другой стороны хорошо, что будет продолжение, буду ждать третью часть и надеяться,что там все логически разрешится))

Итак, Америка готовься. В этой книге начинаются реальные любовные треугольники.

Собственно, если вы помните, почти все пары 1ой части так или иначе распались на фоне трагического события, случившегося в королевской семье. Но герои остались прежними, просто чуть-чуть поменялись (буквально и фигурально).

В целом, меня все также цепляют эти любовные перепетии слэш интриги слэш откровения, и знаете, у меня нет нелюбимых персонажей в романе. Все по-своему хороши, даже плохиши, они не плохие, а целеустремленные, и я это уважаю.

Мне понравилось, как авторка провела своих героев через первую любовь и наделила их второй. С одной стороны, это было искренне, с другой, без фанатизма. Любовь… она бывает разная. Конечно, дабы все так и иначе обрели свой плюс-минус хэппи энд, героям часто щелкают пальцами, мол, ловите. В жизни, ой-ей, что бы там могло произойти, учитывая что все действо происходит в королевской семье.

Однако из всех молодежных романов, связанных с Роялти, у МакГи получилось передать если не интриги (ну, она не Робин Хобб, да уж), но пафос, досаждение прессы, королевские обязанности – все это удалось.

Но, конечно, обязательно важно знать, как самый главный супер дисклаймер: это любовный роман, а значит слезы, любовь, эмоции. Зашел первый роман, смело рекомендую сюда.

selffishme

Итак, Америка готовься. В этой книге начинаются реальные любовные треугольники. Собственно, если вы помните, почти все пары 1ой части так или иначе распались на фоне трагического события, случившегося в королевской семье. Но герои остались прежними, просто чуть-чуть поменялись (буквально и фигурально). В целом, меня все также цепляют эти любовные перепетии слэш интриги слэш откровения, и знаете, у меня нет нелюбимых персонажей в романе. Все по-своему хороши, даже плохиши, они не плохие, а целеустремленные, и я это уважаю.

Никто никогда не узнает, что улыбки, которые она дарила Джефферсону, должны были предназначаться Итану, парню, которого она любила, только чтобы понять это слишком поздно. Никто не узнает, что она заплатила за высший титул величайшей болью.

Мне кажется, последний раз меня такие эмоции раздирали вот время чтения Кристина Старк - Стигмалион . Но это субъективщина. Мне понравилось, как авторка провела своих героев через первую любовь и наделила их второй. С одной стороны, это было искренне, с другой, без фанатизма. Любовь... она бывает разная.

И вот так, подумала Нина с усталостью, мне предстоит снова вернуться в мир своей лучшей подруги - мир американской королевской семьи.

Конечно, дабы все так и иначе обрели свой плюс-минус хэппи энд, героям часто щелкают пальцами, мол, ловите. В жизни, ой-ей, что бы там могло произойти, учитывая, что все действо происходит в королевской семье. И если вы думаете, что цитатами я вам что-то там проспойлерила, то не-а, не все то, чем кажется. Однако из всех молодежных романов, связанных с Роялти, у МакГи получилось передать если не интриги (ну, она не Робин Хобб, да уж), но пафос, досаждение прессы, королевские обязанности - все это удалось. Но, конечно, обязательно важно знать, как самый главный супер дисклаймер: это любовный роман без сисек и писек, слезы, любовь, эмоции. Зашел первый роман, смело рекомендую сюда.

Book___lover

Данная история является продолжением книги "Принцесса Америки", и мне сейчас будет сложно рассказать Вам, о чем книга, не проспойлерив сюжет.. Но я попробую)

Кратко о чем: читатель попадает в альтернативную реальность, где Америкой правят монархи. Беатрис готовится стать первой королевой Америки и на её пути встречается не мало преград, в том числе и отношения, которым нет места при дворе. Её младшей сестре Саманте надоело мириться с вечным положением "второй" и она решила показать, чего она стоит. Нина, подруга Саманты, хочет оставить позади события прошлого (из первой книги), но это не так просто, как кажется.. А Дафна идёт напролом навстречу своей цели - стать принцессой и не меньше!

Вся история идёт от лица каждой из 4х героинь, и читателю предстоит узнать, смогли ли девушки добиться своего!)

Когда я закончила читать первую часть, первой моей мыслью было: "Пфф, да уже всё понятно, что будет во второй части книги - Королева Америки, к гадалке не ходи". Но как же я рада, что я полностью ошиблась - развитие событий в данной части идут совершенно неожиданным для меня образом, и я читала нон-стоп, стремясь узнать, что же ждёт девушек в конце истории!!!

Данная альтернативная реальность мне понравилась, понравилось окунуться в придворную жизнь и почувствовать себя королевой (или принцессой). Также сопереживала всем героиням (ну кроме Дафны). Концовка книги очень понравилась, но я была бы рада прочитать и продолжение этой истории. Но насколько я знаю - это дилогия и продолжения нет(

bookisgoodlave

Вторая книга мне понравилась больше, чем первая, потой причине, что персонажи в конце более или менее разобрались в отношениях и кто кого любит.

Но помимо треугольников и многоуглльников есть:

1. Линия Биатрис и того, что не всем нравилось, что её мужа не было. Не всем нравилась, что у руля будет стоят одинокая женщина.

2. Я изменила отношение к Дафне. В первой книге она меня очень бесила, потому что в первой книге она была ещё той стервой. В этой книге Дафну жалко из-за того, что она делает подлости, чтобы понравиться своей маме.

3. Как и в первой книге, есть дворцовые интриги и придворные скандалы. Причём все в антураже дворцовой роскоши, красивых поместей и частных самолётов.

Вместо итога: приятная история для тех, кто любит "Сплетница".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ложь. Амбиции. Изломанные души Добро пожаловать в альтернативную реальность, где Америкой правят монархи!

Готова ли страна к новой королеве? Беатрис. Теперь все ее зовут «Ваше Величество», а голову девушки венчает корона. Но то, что она стала символом великого государства, вовсе не означает, что в ее силах переписать правила на новый лад. Наоборот – сейчас Беатрис еще больше связана ими, чем когда-либо прежде. А долг превыше любых чувств.

Сэм надоело, что Беатрис всегда оказывается впереди нее.

В том числе в вопросах любви. Но больше никто не посмеет разбить ей сердце. Сэм готова всем доказать, чего она стоит.

Нина – подруга Сэм – решает, что детские влюбленности и мечтания больше не для нее. Она стремится двигаться дальше, любой ценой желая избежать встречи с бывшей любовью. Но на пороге ее ждет новое чувство. Которое идет рука об руку с обманом.

Дафна всегда покоряла всех умом и сногсшибательной красотой. Она уверена, что получит все, чего хочет. Правда, цена за победу может оказаться слишком высокой.

У каждой из них свои намерения и ставки на успех. Но смогут ли они сохранить себя в этой призрачной гонке?

Книга Катарины Макги «Королева Америки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-112669-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip