0+
текст

Объем 242 страницы

2007 год

0+

Винникотт и Кохут. Новые перспективы в психоанализе, психотерапии и психиатрии: Интерсубъективность и сложные психические расстройства

текст
3,4
3 оценки
399
604 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Карлос Немировский исследует многочисленные расхождения в теориях приверженцев А. Фрейд – М. Кляйн, с одной стороны, и приверженцев Д. Винникотта – Х. Кохута, с другой. Основные из них следующие: 1) отношение к инстинкту смерти; 2) отношение к роли матери; 3) отношение к инстинкту самосохранения; 4) отделение первичных потребностей младенца от влечений; 5) отличие истинной самости от ложной.Книга будет полезна специалистам по психоанализу, студентам психологических вузов и всем тем, кто интересуется вопросами развития психологической науки.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Недавно открыла для себя Винникотта - как одного из психоаналитиков, до этого он был мне знаком, как тот, кто ввел понятие "достаточно хорошей матери", интересно было читать в этой книге о взглядах на его идеи и идеях другого не менее значимого психоаналитика Кохута.

turiyatita

Книга «Винникотт и Кохут» является неплохим и редким на русском языке знакомством с психологией самости Хайнца Кохута и подходом Дональда Винникотта. Где-то 2/3 книги весьма полезны, чтобы уловить общий дух как кохутианского, так и винникоттовского подходов. Однако, как ни странно, книга оставляет впечатление несколько фрагментированной (некоторые главы являются репринтом статей), в связи с чем возникает много повторов одной и той же информации. По введению в психологию самости Кохута больше рекомендую статью «Хайнц Кохут и изобретение психологии самости», написанную Робертом Салцманом (опубликован в онлайн-журнале «Эрос и Космос»).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Карлос Немировский исследует многочисленные расхождения в теориях приверженцев А. Фрейд – М. Кляйн, с одной стороны, и приверженцев Д. Винникотта – Х. Кохута, с другой. Основные из них следующие: 1) отношение к инстинкту смерти; 2) отношение к роли матери; 3) отношение к инстинкту самосохранения; 4) отделение первичных потребностей младенца от влечений; 5) отличие истинной самости от ложной.

Книга будет полезна специалистам по психоанализу, студентам психологических вузов и всем тем, кто интересуется вопросами развития психологической науки.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Карлоса Немировского «Винникотт и Кохут. Новые перспективы в психоанализе, психотерапии и психиатрии: Интерсубъективность и сложные психические расстройства» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2021
Дата перевода:
2010
Последнее обновление:
2007
Объем:
242 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-89353-323-1
Переводчик:
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip