Отзывы на книгу «Таис Афинская», страница 3

Книга с глубокими философскими мыслями. Путь жены в мире мужей. Как течет река меж двух берегов, так течет жизнь Таис среди разрушения и созидания.

Великий Ефремов! Воистину талантливый человек талантлив во всем! хорошо, что есть такие книги, в которых еще есть про разумное, доброе, вечное…

В произведении так много точек зрения на разные вопросы о смысле жизни. Причем большинство из них актуально и в наше время. Описания великих исторических событий, мест изложены интересно, ненавязчиво.

великолепная книга. ода женщине, женственности, красоте, мудрости. однозначно лично для меня – это любимая книга. необыкновенный слог, необыкновенные описания природы, женщин, мужчин, чувств, всего. «Таис Афинская» – редкая жемчужина.

Переворачивает сознание женщины полностью. Рекомендуем всем – есть над чем поразмышлять! Дальше уходим в античную историю и ищем ответы на вопросы

Книгу давно хотела перечитать ,читала её в 15 лет не могла оторваться,захватил сюжет,описания жизни в то время,сейчас я намного старше , но Таис по прежнему увлекла меня,никаких дел пока не дочитала.Такое чувство,что я только что приехала из той эпохи.Замечательная вещь !Советую почитать!

Самая (единственная) лучшая книга у Ивана Антоновича. Уникальность в том, что есть только чудесное описание этого удивительного мира - древнего, и в то же время - будто сейчас в нём находишься. А ещё эта книга занимательна тем, что в ней нет идеологии. Такое ощущение, что книгу Ефремову надиктовала сама Таис и Александр.

Великолепная книга о смысле жизни, и в частности о женщине и красоте жизни женщины. Всё эти мысли оформлены в красивое повествование о красивых временах.

Интересная книга, увлекает. Полное погружение в эпоху. Любовь, приключения, история. Даже легкая зависть к тем, кто только начинает ее читать.

Отличная книга! Советую к прочтению всем любителям истории и философии. Очень актуальна в наше время. Даёт понятие веры и религии, искусства и философии

02 апреля 2008
1971