18+
текст

Объем 290 страниц

2022 год

18+

Проект «Цербер»: Родословная

текст
5,0
2 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У всего есть начало. Книга о людях, стоявших у истоков разработок инновационного оружия массового поражения, сыгравших в судьбе секретного «Объекта 80» важную роль. Талантливый студент, оказавшийся перед серьёзным выбором, и заслуженный учёный, сомневающийся в своём решении; ветеран боевых действий, убегающий от кошмара, и герой войны, сумевший противостоять ужасу – все они сделали «Цербер» способным привести мир к катастрофе. Книга является продолжением и предысторией «Раскатов Грома».Содержит нецензурную брань.

Я дождалась продолжение этой захватыаающей истории) По старой традиции,для нужного антуража читать лучше ночью. Это предыстория " Раскатов" и она смогла ответить на половину моих вопросов- кто,как и из чего.

Идея использовать " человеческие отбросы" для благих целей и медицинских экспериментов бытуют довольно давно и периодически воплощаются в жизнь,однако не всегда служат благой цели. А как показал " Раскат" - побочные продукты могут выйти за грани дозволенного.

В произведении выделено несколько основных и важных временных отрезков и каждый посвящён своим героям,которым ещё предстоит встретиться в будущем. Все они прожили разную жизнь, имеют разные цели, но их объединяет тяга к справедливости. Они не " идеально белые и пушистые " хорошие ребята с большими кулаками,скорее бойцы- миротворцы по принуждению.

За 36 лет до Лавины молодые солдаты проходят КМБ,со всеми вытекающими последствиями( хотя дедовщина там относительно не заметна....ну,пока не заметна). Парни собираются в группы по месту жительства или шапочному знакомству. Сильнее остальных выделяется Олег Путилов. У него много вопросов, небольшой багаж знаний, сила воли и желание вернуться домой целым. Парень не глупый и понимает,что следует соблюдать некие местные обычаи и не ссориться с теми,кто старше по званию( даже если они тупые солдафоны). Во время КМБ случаются как забавные ситуации,так и мистические, а порой и кроваво- героические.

Вторым героем стал Никита- хороший мальчик,который просто хотел справедливости. Сложно жить добрым людям,которые хотят помочь всем и каждому. К сожалению,парень понял это слишком поздно....

Максим- сын алкоголика- вечного сидельца, влюблённый мечтатель,пылкий жених, младший научный сотрудник, готовый изменить мир,но он даже не представляет,на что подписался.

И на фоне всех этих старых историй разворачивается битва на выживание среди отряда спец.назначения,которые все ещё живы и пытаются выполнить свою опасную миссию. Отзвучали истории Демченко и Громова, дана характеристика " сумасшедшему ученому", реформации подверглись сотни убийц,зависимых, людей с покалеченной психикой.

В эту часть добавлена нотка мистики или даже некой древней религии/ культа, который тоже должен сыграть свою роль в этом театре боевых действий.

Было жарко) буду ждать продолжение

Ангелина, спасибо за внимание к произведению! Продолжение обязательно будет!

Прочитала вторую книгу на одном дыхании, не отрываясь за несколько часов. У автора начинает проявлятся свой узнаваемый стиль написания, который мне очень "зашёл" еще с первой книги "Раскаты грома". Многосюжетность повествования завязывает события в один узел и заставляет неотрывно следовать за ними по страницам книги. Во время чтения чувствовала себя словно в виртуальных очках - настолько четко и небанально прописаны характеры и портреты героев книги, местность, природа и атмосфера различных сюжетных ситуаций, что кажется - вот они эти люди передо мной, будто сошли со страниц и увлекают за собой в зловещую опасность. Спасибо.

Света Суворова, спасибо за внимание к произведению!

Прочел очередную книгу Искандера Лин, чувствуется очевидный прогресс в изложении материала. Хотя заметны некоторые затянутые эпизоды (с выдачей обмундирования и в конечной сцене боя). При этом присутствует хороший язык, что на сегодня редкость. И грамотное изложение материала, которое позволяет лучше понимать то, что хочет сказать автор. Чтение увлекает, хочется увидеть продолжение! Рекомендовал знакомым)

User10409-14, спасибо, что уделили время моему произведению!

Осталась под хорошим впечатлением, так как множество совершенно разных сюжетных линий, есть накал эмоций, а главное описательная часть. Автор как-будто кино снимает, а это на самом деле текст! Самый интересный момент для меня - с дикарями) но, видимо, надо ждать следующей части, чтоы с этим разобраться))

irina.amelia, благодарю за внимание к произведению!

Прочитала две книги на одном дыхании. Сюжет захватывает, хочется быстрее всё узнать, хотя если вдуматься… всё очень шокирует.

svetofor48, благодарю за внимание к моим работам. Третья часть сейчас в работе. А пока можете найти в Яндекс.Дзен мои рассказы

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У всего есть начало. Книга о людях, стоявших у истоков разработок инновационного оружия массового поражения, сыгравших в судьбе секретного «Объекта 80» важную роль. Талантливый студент, оказавшийся перед серьёзным выбором, и заслуженный учёный, сомневающийся в своём решении; ветеран боевых действий, убегающий от кошмара, и герой войны, сумевший противостоять ужасу – все они сделали «Цербер» способным привести мир к катастрофе. Книга является продолжением и предысторией «Раскатов Грома».

Содержит нецензурную брань.

Книга Искандера Лина «Проект «Цербер»: Родословная» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip