16+
текст

Объем 230 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Потерянный источник

Потерянный источник

текст
3,8
38 оценок
141 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иногда даже злая шутка может осветить серые будни, и вот Золушка получает в мужья принца. Осталось приручить свое избалованное женским вниманием счастье и не дать сказке превратиться в кошмар. Но, словно героине мало текущих забот, вмешиваются тайны прошлого…

Это какой-то ужас! Такого бреда давно не читала. Меня хватило на половину книги. Не удивлюсь, что эта мышь Бетти окажется принцессой. Как будто школьник писал рассказ, разочарование

Ну, неплохо, в принципе... Насчет шаблонности сюжета согласна, но ничего ужасного в этом нет. Автору удалось "приправить" сюжет в правильных местах, читается текст легко, отторжения не вызывает, хотя сердце от восторга не замирает. У Ирины есть гораздо более захватывающие книги.

Надеюсь, что книга понравилась так же, как и другие произведения автора. Из отрывка понятно, что сюжет уже зацепил. С удовольствием добавлю в библиотеку. Вдохновения автору.

Очень энергичное произведение. Не успеваешь насладиться ситуациями и неожиданными поворотами. Талантливая, скромная и нищая студентка, мечтающая о научной карьере, безнадежно влюбленная в первого красавчика и шалопая академии... это шаблон любой "академки". К счастью, дальше все идет не по плану. Тут затронут очень важный вопрос, даже отчасти философский - сколько стоят семейные ценности против науки и карьеры? И ответ, к сожалению, однозначен.

Внезапно проснувшаяся самка предпочтет самца и размножение, даже поняв, что заинтересовались вовсе не ею, а ее способностями усиливать магию. И это - обидно! Дальше уже все идет неестественно. Избалованный ловелас проявляет неожиданное самопожертвование, становясь из отрицательного героя положительным. А героиня из "синего чулка" превращается в олицетворение похоти и разврата. И... спасает кругом виноватого обманщика. Ее же обманули? Подло, расчетливо, не считаясь с ее достоинством, для меня ее всепрощение стало неприятным сюрпризом. Нет-нет, это только мое личное мнение, думаю, миллион читательниц согласится с тем, что красивый мужик - это действительно то, за что стоит бороться. Но мне было бы приятнее читать, что мужику пришлось за ней побегать и как минимум, попросить прощения, пока она занималась бы любимой работой. Тут есть о чем подумать, но вряд ли ее авторы будут переписывать, она цельная, и имеет все, что положено иметь хорошему сюжету. Книга давно растащена по всему инету, появилась на Литрес слишком поздно, и это очень огорчительно. Авторов обожаю!

В целом, интересная идея книги, динамичное развитие сюжета. А вот главные герои не вызвали положительных эмоций.

Ггерой для меня остался скорее отрицательным персонажем: оперативно определил выгоду в девушке, фальшиво на ней «женися», переспал пока та была по сути ни в себе (хотя авторы и пытались обелить героя «никогда не возьму девушку силой», но поступок с девушкой в беспамятстве…). В общем, в его внезапно проснувшееся ближе к финалу благородство и любовь не верится. Хотя и в конце благородство трещало по швам – герой в один момент, размышляя о переселении героини к отцу, хотел выставить ситуацию типа «я сам передумал с ней быть», дабы себя не опозорить её уходом. А вот то, что в довольно пуританском обществе девушка окажется б/у брошенкой – его не заботит.

Ггероиня тоже ведёт себя странно. В отношении гегоря – дорвалась и готова вгрызться в него несмотря ни на что, забив на какую бы то ни было гордость, самоуважение.

А вообще авторы молодцы – им удалось вызвать эмоции и отклик читателей, а значит книга удалась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иногда даже злая шутка может осветить серые будни, и вот Золушка получает в мужья принца. Осталось приручить свое избалованное женским вниманием счастье и не дать сказке превратиться в кошмар. Но, словно героине мало текущих забот, вмешиваются тайны прошлого…

Книга Ирины Смирновой, Джейд Дэвлин «Потерянный источник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip