16+
текст

Объем 300 страниц

2012 год

16+

Ангел-хранитель

текст
3,9
23 оценки
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новое расследование харизматичного, обладающего уникальными дедуктивными способностями и знаниями сыщика Викентия Петрусенко на сей раз приводит его к загадке. Можно ли объяснить феномен сомнамбулизма? Особенно если ходить и говорить во сне начинает здоровый мальчик. Только вот одна деталь: малыш – наследник огромного состояния, и по воле случая его опекает родная, любящая тетка, которая души в нем не чает… Внезапная болезнь – игра судьбы или злой, коварный замысел, который не снился даже корифеям преступного мира? Петрусенко бесстрашно встает на защиту ребенка, по ходу следствия сталкиваясь с тайнами, достойными пера Александра Дюма и Артура Конан-Дойла! И нет никаких сомнений в том, что все они будут раскрыты!

О приятном

Книга для тех, кто любит интеллигентные, спокойные романы о долге, порядочности, вере в лучшее. О правильных семьях, о любви и нежности... Те старые ценности, о которых мы, к сожалению, забываем в сегодняшней круговерти.

La_chouette_lunaire

"Ангел - хранитель" - это прекрасное сочетание детективной истории времен "долгого ХІХ века" с душевной атмосферой, искренностью и любовью повествования. Книга запала в душу, да настолько, что ощущение теплоты по отношению к ней сохранилось после года с момента её прочтения. Семья гениального харьковского сыщика Викентия Петрусенко невольно оказывается втянутой в интриги семьи Берестовых... Нельзя не отметить, с какой искренностью и нежностью автор описывает отношения Лоди (Всеволода) и Алёны, готовность девушки к самопожертвованию, благородство души её приёмных родителей... Возможно, детективная история незатейлива и мотивы кажутся очевидными, да только это ничуть не портит книгу, написанную очень красивым, изящным языком - сама манера повествования затягивает настолько, что оторваться от чтения возможно только усилием воли, и украшенную детской непосредственностью сына Петрусенко, пытающегося устроить личную жизнь брата Мити Кандаурова... В дальнейшем эти персонажи - Алёна и Всеволод - сыграют очень важную роль в жизни семьи, а пока... А пока перед нами тёплая история для уютного вечера, душевность которой не омрачает даже преступление...

обожаю исторические детективы. данную серию перечитываю второй раз.хорошая проработка деталей.жаль только что-то не вижу новых книг из этой серии.

Первая для меня книга Ирины Глебовой. Действительно интеллигентный, немного наивный но очень милый детектив. Понравилось мироощущение в произведении. Купила другие книги автора.

Книга привлекает многим. Например, время когда происходят описываемые события. Нет машин, самолётов, ядерных бомб и прочего современного ужаса. Читая книгу, представляешь тихий, сонный провинциальный городок. А ещё у автора очень хороший «язык». Лёгкий, правильный что ли. Хотя некоторые слова и фразы, вызывают неприятное ощущение. И хотя они принадлежат преступникам, всё-таки испытывала дискомфорт и старалась пропустить их в тексте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новое расследование харизматичного, обладающего уникальными дедуктивными способностями и знаниями сыщика Викентия Петрусенко на сей раз приводит его к загадке. Можно ли объяснить феномен сомнамбулизма? Особенно если ходить и говорить во сне начинает здоровый мальчик. Только вот одна деталь: малыш – наследник огромного состояния, и по воле случая его опекает родная, любящая тетка, которая души в нем не чает…

Внезапная болезнь – игра судьбы или злой, коварный замысел, который не снился даже корифеям преступного мира?

Петрусенко бесстрашно встает на защиту ребенка, по ходу следствия сталкиваясь с тайнами, достойными пера Александра Дюма и Артура Конан-Дойла! И нет никаких сомнений в том, что все они будут раскрыты!

Книга Ирины Глебовой «Ангел-хранитель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-54041-9
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip