6+
текст

Объем 25 страниц

2020 год

6+

Внук Деда Мороза, или Как Митька Морозов в чудеса поверил

текст
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Митьке Морозову скоро исполнится шесть лет, и он перестал верить в Деда Мороза. Из-за этого поссорился с другом Колькой, которому жуть как надо верить, потому что он хочет парковку. Поэтому дедушке Митьки пришлось признаться, что он настоящий Дед Мороз! И мама не просто мама, а Снегурочка. И что есть волшебный мешок, в который кладешь письма с желаниями детей, а достаешь подарки, и посох, которым можно заморозить, и мешочек со снами, и три белых коня, бегущих с волшебной скоростью. А еще такса Ириска умеет разговаривать, знаете ли, и обожает сыр!Дед Мороз улетает помочь заболевшему Йоулупукки, Снегурочка по делам в другом городе, а Митька и Ириска должны разобрать горы писем и приготовить подарки.В Новогоднюю ночь Дед Мороз исполняет желание Митьки и берет его с собой. Они разносят подарки по всей стране, а самый главный подарок – Кольке, Митька сам кладет под елку, и ему делается очень хорошо на душе. Второго января Митьке исполнится шесть, и теперь он знает, что Дед Мороз существует.

Отличная новогодняя сказка! Светлая история о том, что чудеса живут рядом с нами, а мы и не догадываемся… Колоритные герои, добрый юмор, необычный сюжет – автору получилось создать рассказ, который понравится и ребенку, и родителям.

Добрая сказка. Верьте, люди, в чудеса. И по вере вашей, дано будет вам! Спасибо и творческих успехов автору! С Новым Годом!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Митьке Морозову скоро исполнится шесть лет, и он перестал верить в Деда Мороза. Из-за этого поссорился с другом Колькой, которому жуть как надо верить, потому что он хочет парковку. Поэтому дедушке Митьки пришлось признаться, что он настоящий Дед Мороз! И мама не просто мама, а Снегурочка. И что есть волшебный мешок, в который кладешь письма с желаниями детей, а достаешь подарки, и посох, которым можно заморозить, и мешочек со снами, и три белых коня, бегущих с волшебной скоростью. А еще такса Ириска умеет разговаривать, знаете ли, и обожает сыр!

Дед Мороз улетает помочь заболевшему Йоулупукки, Снегурочка по делам в другом городе, а Митька и Ириска должны разобрать горы писем и приготовить подарки.

В Новогоднюю ночь Дед Мороз исполняет желание Митьки и берет его с собой. Они разносят подарки по всей стране, а самый главный подарок – Кольке, Митька сам кладет под елку, и ему делается очень хорошо на душе. Второго января Митьке исполнится шесть, и теперь он знает, что Дед Мороз существует.

Книга Ирины Александровны Манаевой «Внук Деда Мороза, или Как Митька Морозов в чудеса поверил» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
25 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip