16+
текст
PDF

Объем 256 страниц

2021 год

16+

Криминалистика на пальцах и других частях тела. Иллюстрированный гид о том, как ловят серийных убийц, маньяков и психопатов

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как поймать маньяка или серийного убийцу? Любое расследование по такому делу – это сложная совокупность разных криминалистических наук, таких как токсикология, дактилоскопия, судебная баллистика, судмедэкспертиза, профайлинг или ДНК-анализ. Чтобы выйти на след убийцы, сыщики научились интерпретировать жизненно важные показания, написанные на языке отпечатков пальцев, мельчайших чешуек кожи, слепков зубов, осколков костей, пятен крови и краски, следов химикатов или траектории полета пули.В этой книге ученый-исследователь, автор статей и книг по криминалистике и судмедэкспертизе Брайан Иннес собрал самые интересные дела, демонстрирующие все многообразие и сложность способов поимки особо опасных преступников, а также рассказывает об истории зарождения и развития различных отраслей криминалистики. Тед Банди, Джон Уэйн Гейси, Ричард Рамирес (Ночной охотник), Ли Харви Освальд, Альберт де Сальво (Бостонский душитель), Тед Каминский (Унабомбер) и многие другие знаменитые убийцы разбираются в этой книге с точки зрения тактики их поимки. Текст иллюстрирован более чем 200 уникальными фотографиями из следственных дел, многие из которых показаны впервые.

если вы уже в теме трукрайма и судмедэкспертизы, то книга читается довольно скучно. фото примеры очень редкие и непоказательные. чересчур много исторических фактов, и большинство примеров относятся к 20 веку. крайне мало информации по современным делам. совсем не зашло(

Классная книга, читается на одном дыхании! Многое вдохновляет в работе криминалистики. Читала, когда преподавала в мёд. техникуме

Очень понравилась книга! Пособие для начинающих по криминалистике!!! Всё так подробно описывается!Понравится читателям, которые любят такой жанр!

Очень понравилось! Любителям триллеров эта книга будет в самый раз, тут есть все подробности деятельности криминалиста. После такой настольной энциклопедии читать детективы будет вдвойне интересно, погружение в детали сюжета обеспечено!

Узнал много нового из такой леденящей душу сферы. Никогда не хотелось напрямую иметь дело с преступниками, а вот подобной литературой зачитываешься так зачитываешься! Картинки и факты шокируют, но для общего развития самое то

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как поймать маньяка или серийного убийцу? Любое расследование по такому делу – это сложная совокупность разных криминалистических наук, таких как токсикология, дактилоскопия, судебная баллистика, судмедэкспертиза, профайлинг или ДНК-анализ. Чтобы выйти на след убийцы, сыщики научились интерпретировать жизненно важные показания, написанные на языке отпечатков пальцев, мельчайших чешуек кожи, слепков зубов, осколков костей, пятен крови и краски, следов химикатов или траектории полета пули.

В этой книге ученый-исследователь, автор статей и книг по криминалистике и судмедэкспертизе Брайан Иннес собрал самые интересные дела, демонстрирующие все многообразие и сложность способов поимки особо опасных преступников, а также рассказывает об истории зарождения и развития различных отраслей криминалистики. Тед Банди, Джон Уэйн Гейси, Ричард Рамирес (Ночной охотник), Ли Харви Освальд, Альберт де Сальво (Бостонский душитель), Тед Каминский (Унабомбер) и многие другие знаменитые убийцы разбираются в этой книге с точки зрения тактики их поимки. Текст иллюстрирован более чем 200 уникальными фотографиями из следственных дел, многие из которых показаны впервые.

Книга Люси Донкастер «Криминалистика на пальцах и других частях тела. Иллюстрированный гид о том, как ловят серийных убийц, маньяков и психопатов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
256 стр.
ISBN:
978-5-04-181534-9
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
256
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf