12+
текст

Объем 144 страницы

2021 год

12+

Вера. Детективная история, случившаяся в монастыре

текст
4,2
32 оценки
290 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая книга санкт-петербургского священника и публициста игумена Силуана (Туманова) написана в популярном жанре православного детектива. В небольшом женском монастыре в российской глубинке при загадочных обстоятельствах погибает молодая монахиня. Что это? Роковое стечение обстоятельств, суицид, сердечный приступ за рулем или заранее подготовленное убийство? Во всем этом и многом другом предстоит разобраться Вере Шульгиной, дальнейшая судьба которой сложится весьма неожиданно для нее самой.

Нет слов. Книга понравилась своей душевностью. Интересно было наблюдать за изменениями в душе и жизни главной героини. Советую всем .

Классная книга! лёгкая, интересная. Мне даже было страшно (читала ночью).

После чтения про монастыри хочется все бросить, и уехать в глушь на послушание! вот и сейчас такое же чувство!

Талантливо написанный детектив отца Силуана Туманова «Вера», согласно канонам жанра, читается на одном дыхании. Автор умело строит интригу и грамотно развивает действие, держа читателя в постоянном напряжении.

Другое дело, что жанр православного детектива вызывает некоторые вопросы. Православными в книге являются автор, место действия и некоторые герои. Действие разворачивается в монастыре, и расследуется убийство одной из монахинь. Вся интрига, на мой взгляд, построена по светским канонам. Душеполезным это чтение вряд ли можно назвать, но, с другой стороны, вы не найдете в книге и откровенных маргинальностей и пошлостей, которые встречаются во многих современных детективах.

Увлекательная книга с добрым финалом, которая учит не бояться, идти до конца и верить, что все в нашей жизни происходит не случайно.

Замечательная книга, замечательные герои и сюжет. Читается легко и на одном дыхании, проглотила книгу практически за один день.

Лёгкая, интересная книга. До последнего момента не подозревала о такой развязке. Читается легко и быстро. Спасибо автору за возможность окунуться в атмосферу монастырской жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая книга санкт-петербургского священника и публициста игумена Силуана (Туманова) написана в популярном жанре православного детектива.

В небольшом женском монастыре в российской глубинке при загадочных обстоятельствах погибает молодая монахиня. Что это? Роковое стечение обстоятельств, суицид, сердечный приступ за рулем или заранее подготовленное убийство? Во всем этом и многом другом предстоит разобраться Вере Шульгиной, дальнейшая судьба которой сложится весьма неожиданно для нее самой.

Книга игумена Силуана «Вера. Детективная история, случившаяся в монастыре» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
144 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-907307-96-4
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip