Основной контент книги Стать верным, или Опрокинутый ад
Текст

Объем 250 страниц

2023 год

12+

Стать верным, или Опрокинутый ад

4,3
4 оценки
990 ₽

Начислим

+30

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 99,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга — о вхождении человека в церковное пространство. Многие наши сограждане крещёные, то есть по факту они именуются верными, но по сути их вполне можно назвать оглашенными. Однако, как сказал священномученик Киприан Карфагенский, «вне Церкви нет спасения!». Как же стать верным? Книга построена в виде бесед священника с неким ищущим, который хочет крестить своего подопечного и пришёл в храм, чтобы пройти огласительные беседы перед этим таинством. Семь дней — семь бесед; чем же закончится этот важный этап в жизни ищущего?

Смотреть все отзывы

Первый раз эту книгу мне отец Алексий дал почитать, когда она ещё не была опубликована. Пути Господни неисповедимы. В это время мой неверующий муж был тяжело болен, онкология, последняя стадия. Было очень страшно за него, но Бог милостив, услышал мои молитвы и он уверовал. Много бесед было, и книга о. Алексия мне как в помощь посланная, как специально для нас была написана. Поскольку я многого сама ещё не могла объяснить, то книга была так вовремя, как спасательный круг . Время у нас было очень мало, тогда мы не знали сколько. Всего 3 месяца... Муж исповедовался, соборовался, трижды успел причаститься. Слава Богу и великая благодарность о. Алексию Тимакову. Книга великолепная, я после перечитывала и ещё обязательно через какое то время обязательно буду ещё читать. Для меня большое поле , где многое пока я не знаю, но, как говорят зацепило, хочется узнать. Этим и хороша эта книга. Не так что прочел и на полку. Р.б.Елена Неверова

Когда человек стоит на распутье выбора верить ему или нет в Бога, эта книга поможет ему разобраться в этом. Читая,в конце седьмого дня бесед со священником, можно понять чего мы ищем в этой жизни, как дойти до точки душевного равновесия. После прочтения стоит сходить в Храм для осмысления смысла жизни. Философский подход автора о вере и своем спасении очень интересен, советую купить и прочесть.

Батюшка, прочитала Вашу книгу запоем! Спасибо огромное Вам за Ваш бесценный труд!!!?Это настоящий подарок для нас чайников. Настолько просто, легко, ясно и понятно написано о самом главном и самом важном в нашей жизни. Эту книгу можно использовать как учебник по апологетике)).

Все, кучей наваленные, знания в моей голове, полученные за время учёбы, встали по своим полочкам , аккуратными рядочками . Такое ощущение , что там стало просторней и светлее.?.Вам помогал Святой Дух, не иначе! Среди моих знакомых есть несколько человек, которым я обязательно подарю Вашу книгу. И если бы нам не задавали на лето столько читать и другие преподаватели, ?то я обязательно начала бы читать её снова!

набор штампов, видно огромное желание всех привести в Православие, но эти аргументы не действуют на молодёжь. книга обращена к пожилым людям.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга иерея Алексий Тимаков «Стать верным, или Опрокинутый ад» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2023
Дата написания:
2023
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: