18+
текст

Объем 280 страниц

2023 год

18+

Клуб справедливых сердец

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Оставшиеся без должного наказания убийцы, насильники, педофилы — все они получат возмездие от клуба справедливых сердец. Участницы клуба уверены, что мало таких людей просто упечь за решетку, они должны настрадаться вдвое больше своих жертв. Тихоня Энни Ноанс, униженная перед всем колледжем, попадает в такой клуб и борется за справедливость. Но все прекрасно до тех пор, пока не появляется он — частный детектив, расследующий ряд смертей и постановочных самоубийств. Полиция, срочная нужда в деньгах и вечные размышления о том, правильно ли она поступает — постоянно преследуют девушку. Но что окажется для Энни важнее: справедливость или человеческая жизнь?

Прочитал книгу, и надо сказать, что история может вызывать споры. С одной стороны есть закон, с другой - справедливость. Равны ли они между собой? Вправе ли человек преступать закон, чтобы наказать виновного? И где граница между справедливостью и личной местью? Именно эти вопросы и исследует автор. Благодаря легкому слогу, не обремененному тяжеловесными описаниями, высокой активности происходящего, интересным и неоднозначным героям, читать было интересно. Оценка - 5 баллов

"Энни раньше верила в закон бумеранга. Все, кто когда-то плохо сделал ей – непременно поплатятся за это. Но как показывала её жизнь – бумеранг не всегда работал…"


Ключевое слово здесь – «раньше». Да-да, именно оно. Ну что ж, приступим, да?


"Клуб справедливых сердец"

Хелен Джонс

Издательство RUGRAM


Оставшиеся без должного наказания убийцы, насильники, педофилы – все они получат возмездие от Клуба справедливых сердец. Участницы и заказчики уверены, что мало таких людей просто упечь за решетку, они должны настрадаться вдвое, а то и втрое больше своих жертв.

Тихоня Энни Ноанс, униженная перед всем колледжем, не может найти теперь себе место и хочет отомстить. Бумеранг её обидчику не вернулся, придется брать дело в свои руки.

"…тебя нужно было полностью уничтожить, чтобы ты обрела настоящую себя. Какой парадокс."

Энни попадает в Клуб справедливых сердец и борется с несправедливостью. Вот вроде все прекрасно, но… Да-да, то самое 'но'.

Появляется он – детектив, расследующий ряд смертей и самоубийств, которые оказываются постановочными.

Полиция, срочная нужда в деньгах и вечные размышления о том, правильно ли она поступает – постоянно преследуют Энни. Но что окажется для девушки важнее: справедливость или человеческая жизнь?

Вот это придётся узнать только в книге.

"Идеальных людей не существует. Тело каждого каждого из нас процарапано когтями неудавшихся отношений, больного опыта и психических травм."

Да, никто не идеален. А здесь тем более.

Ну что ж, Вы готовы вместе с Энни попробовать пойти бороться за справедливость? Да? Ну тогда приятного Вам чтения, ведь оно, думаю, таким и будет.

Хотя, честно признаюсь, книга смогла меня захватить только ближе к середине, потому что там началось самое интересное. Была просто масса вопросов, а ответов на них почти что не находилось.

"…нельзя вешать на людей ярлыки, не узнав их правду."


На страницах этой книги Вас ждут новый город, борьба за справедливость и способы, как это можно сделать, правда, которая вам откроется, не сказать, что уж больно она хорошая, новые открытия и новые друзья, которые, несмотря ни на что, поддержат, месть, которая уже давно кипит в венах, любовь, ещё немного погони, размышления о том, а правильное решение вы приняли, финал, который просто идеально подходит этой книге, хоть он и скомканный и оставляет после себя массу вопросов.

Была ли это затравка на вторую часть или нет? Не знаю. Узнаем, думаю, только тогда, когда эта самая часть выйдет, если это произойдёт, конечно…

"Удивительно, на что способен человек, уверенный в том, что останется безнаказанным."

Мне безумно сильно понравилась задумка книги. Это и правда было что-то необычное, такого я ещё никогда не встречала. Это было ново и далеко не шаблонно. Борьба с несправедливостью, способы наказать преступников, причём мужчин, девушки, которые в этом во всём участвуют и со всем этим борются.

И извечный вопрос, который будет сопровождать Вас на протяжении всей книги: «А справедливость ли это? Или всё месть и самосуд?»

А ответ на этот вопрос Вам придётся найти уже в самой книге.

Но я отвлеклась, да?

"Справедливость живёт в каждом из нас."

Итак, идея-то книги мне понравилась, но реализация… Честно, вышла слабоватой.

У меня было просто огромное количество вопросов и к поведению героев (особенно к поведению Энни), и к их поступкам, и к самому сюжету, а уж СКОЛЬКО вопросов у меня к финалу книги. Хоть он и хорошо подходит к книге, но столько вопросов у меня уже давно не возникало к финалу.

А ещё тут есть 'логические дыры'. Если в самом начале, это было не сильно заметно, то вот ближе к концу… Чувство, будто их к концу стало больше.

"За собственный выбор людей не жалеют. Жалость – ничтожное чувство."

И мне было мало. Мало действий, напряжения, истории героев, их жизней, хоть они у них и не сахар, но всё равно. Думаю, я, наверное, чего-то большего ожидала, потому что аннотация звучало невероятно интригующе, а в итоге…получила то, что получила…

"…у каждого из нас – своя история. И нельзя сказать, что у кого-то она более жестокая."

Книга интересная, читается легко. Мне понравилось, что в книги короткие главы. Каждый раз думаешь: "Сейчас прочитаю одну и хватит". А в результате быстро прочитала Персонажей много, у каждого своя уникальная история, которая раскрывается по ходу сюжета.


Мне не хватило более жестких моментов, личных трагедий и сломанных судеб. Хотя жизнь у персонажей и так не сахар, и они стойко справляются со всем, находя силы помогать другим.


Идея сюжета однозначно стоит потраченного времени. Это что-то новое, свежее, запоминающее, а не очередная шаблонная книга с затёртыми клише. Особо впечатлительным надо быть поосторожней, какие-то темы могут триггернуть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Оставшиеся без должного наказания убийцы, насильники, педофилы — все они получат возмездие от клуба справедливых сердец. Участницы клуба уверены, что мало таких людей просто упечь за решетку, они должны настрадаться вдвое больше своих жертв. Тихоня Энни Ноанс, униженная перед всем колледжем, попадает в такой клуб и борется за справедливость. Но все прекрасно до тех пор, пока не появляется он — частный детектив, расследующий ряд смертей и постановочных самоубийств. Полиция, срочная нужда в деньгах и вечные размышления о том, правильно ли она поступает — постоянно преследуют девушку. Но что окажется для Энни важнее: справедливость или человеческая жизнь?

Книга Хелен Джонс «Клуб справедливых сердец» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip