Отзывы на книгу «Заблудшая душа. Демонолог», страница 4

такой скукоты, и откровенной глупости я давно не читал… остаточное послевкусие: масло масляное, в детский лепет… на середине книги уже хотел бросить читать, несколько раз пожалел что купил. Надо обязательно запомнить автора, чтобы больше никогда ничего не покупать..

Отличная трилогия в которой отдельное спасибо хочется сказать автору за окончание трилогии. Это оченб круто, когда есть наконец то завершение, от этого есть чувство удовлетворения. Спасибо.

Немного критики, как по мне, так есть недостатки, но они не критичны. Гг по какой то причине раскидывается деньгами, нет у автора соотношения стоимости озвученных им же ценностей и последующей реализации. То за один золотой можно на год нанять наемника, то отдает просто так 200 золотых… Ну и постоянное чувство сна и усталости… Даже когда путешествие по саванне, всего 7 часов ночью, отдых получается 17 часов! Причем отдыхают в прохладе, ночью движутся в комфортных условиях, но постоянно не выспавшиеся и измотанные.

Ну и аналогичная ситуация как с деньгами, с ресурсами. Шакалы окружили, лошадь отдали. И подобное.

Но книга достойна в любом случае, захватывает, увлекает. Интересный вход, развитие, окончание. Очень логично, не банально. Спасибо за интересное чтиво

продолжение точно не нужно,3 книга нудновата,стал повторяться ,первые 2 класс,3 жалел что начал читать.я не литературный критик это точно,но фэнтэзи читаю давно,ну не читается третья и все не знаю в чем там уж дело.

Лучше, чем в вторая часть – хуже, чем первая. Опять бОльшая часть книги занята нудным повествованием, не может все-таки автор поймать эту грань. Идея же книги на пятёрку, нет примитивности всех «альтернативщиков».

Книга отличная, как и вся серия. Динамично и легко. жаль концовка немного скомкана, но в целом книга на твердую пятерку. сюжет не заезжен. новый мир весьма многообразен и опять-таки не похож на множество фейно-эльфийских вариаций.... Не отказалась бы я и продолжение почитать)

Понравилось

Трилогия понравилась! Книги затягивают в свой мир. ГГ даже сочувствовала в первой книге и гордилась им во второй, а переживала за исход в третьей. Есть любовь, но не основной линией и это хорошо. ГГ похож на нормального человека, который может и устать и боятся. Так что респект автору! Благодарю Вас за данную фантазию) Очень приятно было прочесть и даже жаль, что всего три части) Жаль расставаться с этим миром!)

“Быстро покинув платформу, я сначала выматерился, а затем вперемешку с руганью проорал «ящерам» приказ забрать Черныша и идти в обход. Это займет некоторое время, что было неплохо – у меня еще не скоро появится желание видеть коня-истеричку.”

Заставить бы автора поорать у водопада, чтоб глупости не писал. Герой какой-то чистюля, и убить лишний раз боится, как его ещё не прирезали.

Хорошая серия! И концовка не подкачала. За три книги получил удовольствие, как от десятка других. Без сомнений, есть рояли, есть нестыковки, но если читать для удовольствия, то не надо на них обращать внимание.

Скучно

Насколько понравилась первая часть настолько не понравилась последняя. Скучная манная каша размазанная по тарелке. Автор выдохся и вдруг с одного жанра перескочил на RPG. Типа каждая выполненная миссия открывает следующую более сложную. И к середине книги появилась ощущение, что автор заблудился. Пропускал десятками страниц.

Первые две книги этой серии прочитал на одном дыхании – ярко, динамично, не обращая внимания на некоторые нелепости сюжета (фантастика, никуда не денешься).

После прочтения первой трети последней части – Демонолога, понял, что попал… Сюжет всей книги в том, что ГГ бегает из конца в конец земли и убивает нескончаемое множество монстров, становящихся раз от раза всё страшнее (а как же, иначе на по сюжету будет). И в конце – главная схватка, в которой ГГ, израненый так, что впору в реанимации лежать, лично втыкивает в монстра всё, что нашёл в предыдущих метаниях. И, конечно, любофф… В общем, Демонолога можно читать по 2-3 странички в день, на ночь, лучше через день, а то приедается быстро.

Разочарован.

01 марта 2014