Отзывы на книгу «Прогулки с курицей и без», 3 отзыва

Замечательная книга в жанре иронической прозы. Читается на одном дыхании. Некоторые рассказы с удовольствием перечитала. Спасибо автору.

Ну вот.... выпустил наш всеми любимый автор уже и третью книгу! Мазаль тов! В добрый час!

В мозаичные панно нашего общего прошлого и американского настоящего добавлены новые фрагменты-миниатюры, и общая картина стала еще более красочной и убедительной.

Характерная особенность авторского стиля–это юмор, наполненный тонкой иронией и нотками сарказма. В новых рассказах это умение окрепло, теперь его юмор можно назвать и интеллектуальным, и даже мудрым.

Психологическая достоверность описываемых событий очень убедительна, Перед читателем проходит настоящая галерея забавных ситуаций и ярких персонажей.

Также легко узнаваемы и бытовые мелочи, они потрясающе безошибочно схвачены, и мы начинаем воспринимать мир через авторское ироничное к нему отношение.

Что сразу бросается в глаза – новые рассказы теперь всё более похожи на литературное произведение, и перестают восприниматься как положенные на бумагу его знаменитые застольные байки. Геня владеет секретом подлинного мастера смешного –с невозмутимым, серьезным видом спокойно рассказывать, в то время как слушатели покатываются от хохота. Теперь ему удалось поймать и донести эту интонацию и до читателя!

Кто еще не знаком с творчеством «американского бакинца» или «бакинского американца»(как угодно) –при чтении этой книги получит солидный квант хорошего настроения, а читатели предыдущих сборников с удовольствием познакомятся с добавленными новыми страницами.

Книга увлекательных рассказов из жизни автора, написана легко и очень образно, вместе с Геней и его веселыми друзьями и близкими оказываешься в разных частях света и ситуациях. Посмеяться от души, погрустить и поностальгировать. Спасибо за пару вечеров в компании хорошей книги!

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2018
Дата написания:
2018
Объем:
132 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-532-10864-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 103 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,7 на основе 12 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 11 оценок