18+
текст

Объем 420 страниц

2021 год

18+

Почти не преступление, но наказание

текст
4,7
28 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Артём - преуспевающий компьютерный гений. Он женат на красивой и любящей девушке, и вместе они воспитывают чудесную дочку. Артём может позволить себе всё, о чём мечтал, и проживает шикарную жизнь. Но однажды он узнаёт, что женщине, которую он боготворит, осталось жить не более года.На что способен мужчина ради спасения любимой? Что делать, если вымолить помощи у Бога не получается, и готов ли Артём пойти на сделку с тёмными силами? Если да, то какую цену ему придётся заплатить, вступив в противостояние с самой смертью?Кажется, Артём готов на всё...

Невероятно пугающая, беспощадно играющая на психологических страхах книга! Но нет, это не плохо, это наоборот – цепляет от начала и до самого конца не отпускает. Финал? На мой взгляд, он идеален. Проигрывала в мыслях разные варианты возможной концовки, но именно вариант автора действительно самый эффектный.

Дорогой автор, признательна вам за историю! Я надолго запомню ваших героев, эту мистическую деревню с её обитателями. Вы невероятно атмосферно и правдоподобно описали озеро с мифическими существами, до дрожи в коленях. Я сочувствовала до конца книги герою, который преодолевая боль, страх, отчаяние сражался за жизнь любимой. Но на что он решился в итоге и что получил – шок! Ваша книга трогает, цепляет, удивляет, не хочу её ни с кем сравнивать. У вас удивительный стиль, вы мастер вживания в героев, в ситуации, события! Особенно понравился друг Артёма, колоритный персонаж. Невероятный конец, разрыв мозга! Спасибо большое за мои эмоции

Мистический триллер, от которого вы точно не сможете оторваться, пока не дочитаете до финала. А потом еще долго будете сидеть, смотря в одну точку и осознавая замысел автора…

В жизни Артёма и Кристины Абрамовых всё было чудесно: счастливый союз двух любящих сердец, двухгодовалая прелестная дочурка Дашенька и даже вторая беременность – всего пять недель, зато какие надежды и ожидания!

Их мир рухнул в онкологической больнице, где Кристине поставили безжалостный диагноз: лейкемия. И потянулся горький и тяжелый период лечения: избавление от долгожданной беременности, процедуры в Росси, а потом и поездка в Германию…

И, когда мужчина уже находится практически в лапах депрессии, а Кристине по прогнозам остаётся жить менее недели, неожиданная встреча с цыганкой поселяет в его душе хрупкую надежду. Жуткую, холодящую кровь надежду.

При помощи некоего художника Артему предстоит… убить любимую, чтоб тот смог вернуть её обратно. И обессиленный, дошедший до отчаяния Артём решается на это «почти не преступление»…

Вот только прежней ли вернётся та, с кем мысленно уже успел попрощаться? И какую плату останется должен Артём художнику, создающему поистине чудовищные произведения? На что «подписался» Артём из благих побуждений, раскрыв собственные ворота в ад?..

Скажу прямо, на середине я очень испугалась созвучности с «Кладбищем домашних животных», и оно действительно отчасти присутствовало. Но потом я осознала, что это совсем другая история. Зловещая, кровавая и отчаянно похожая на реальность.

Как часто мы смотрим новости о людях, совершивших жесточайшие преступления, и крутим пальцем у виска? А потом переключаем гаджет и уводим мысли в иную сторону, не задумываясь: а, может, всякой неоправданной жестокости есть рационально-мистическое объяснение?..

Читать всем, кто любит хоррор и не боится смешения жанров; тем, кто верит в истинное зло, приходящее в наш мир в образах, которые мы так отчаянно любим и не готовы отпускать от себя вопреки судьбе и законам мироздания.

Я прочитала книгу за 3 дня после выхода. Пролог сразу заинтриговал, потом пыталась совладать с собой, чтоб не бросить. Слишком тяжёлая драма разворачивалась. Но потом, когда мистика вплелась в реальность, когда с каждой новой главой напряжение росло, просто не могла оторваться. Последние главы просто взорвали мозг! Спасибо автору, что и в российской литературе появились достойные ужасы, мистика, а вспоминая его предыдущую книгу - хоррор

Мощная книга. У меня вызвало произведение одновременно и сочувствие и отвращение, и удивление и шок. Поступки героя. Его жизнь от богатства до ада за одну секунду изменилась, когда он сделал выбор. в этот момент хотелось кричать. остановись, кем он себя возомнил??? Но такого поворота не ожидала…Спасибо, у вас получается удивлять и пугать читателя. Жду новых книг, подписалась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Артём - преуспевающий компьютерный гений. Он женат на красивой и любящей девушке, и вместе они воспитывают чудесную дочку. Артём может позволить себе всё, о чём мечтал, и проживает шикарную жизнь. Но однажды он узнаёт, что женщине, которую он боготворит, осталось жить не более года.

На что способен мужчина ради спасения любимой? Что делать, если вымолить помощи у Бога не получается, и готов ли Артём пойти на сделку с тёмными силами? Если да, то какую цену ему придётся заплатить, вступив в противостояние с самой смертью?

Кажется, Артём готов на всё...

Книга Глеба Лютаева «Почти не преступление, но наказание» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip