Отзывы на книгу «Милый друг (с иллюстрациями)»

Хороший роман, характеризующий нравы Парижского общества, и работу газеты в те времена. Особенно дамы, у которых нет реальных проблем и поэтому они забивают себе голову надуманными.

Показана доля талантливой женщины, которая помогла сделать мужчинам первые шаги в журналистики, но из-за нравов тех времен не могла писать статьи сама, под своим именем.

Из-за событий предпоследней главы, в последней главе ждешь с напряжением, чем кончится.

Роман про очень ловкого, хитрого, беспощадного человека, прошедшего по головам всех полюбивших его женщин. Он берет что хочет: одна жена, потом развод с ней ради другого, более выгодного брака. Все ради денег и удовольствия, не оглядываясь на чувства и любовь.

Внутренний мир героя поражает своей лицемерностью и расчётливостью. Между тем он вызывает сочувствие к его алчности и глупости.

Роман хорошо дополняет одноименный фильм. Советую к прочтению и просмотру.:)

Читать интересно, все время хочется забежать вперед, что же там еще придумал Жорж) Но неприятный осадок от книги в конце. Думаю стоит прочитать всем девушкам в юном возрасте, чтоб не попасть на уловки такого типа.