Психосоматика: дети. Полный курс для психологов и родителей

текст
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – доступное, компактное и в то же время самое полное руководство для родителей детей с психосоматическими расстройствами.В основу руководства легли последние научные данные, а также практический опыт врача-психотерапевта высшей категории, профессора Московского института психоанализа Г. В. Старшенбаума, много лет проработавшего в многопрофильных больницах и поликлиниках. Его книга «Психосоматика и психотерапия» выдержала восемь изданий.К бесспорным достоинствам данной книги относятся достоверные диагностические тесты, адаптированные для российских детей; четкие клинические картины расстройств; рекомендации родителям по диете и лечебной гимнастике; множество психокоррекционных игр и рецептов лекарственных растительных сборов; а также словарь терминов.Не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Это не книга, а целая энциклопедия. Такой большой объем клинических болезней с описаниями симптомов и рекомендациями лечения ряда заболеваний редко где встретишь. Основываясь на личном опыте, автор книги показал четкую картину причин психических расстройств. Его рекомендации просто бесценны для родителей, так как в них показано, что состояние психики ребенка зависит не только от лекарств, применимы в лечении так же игры, диета,физкультура и т.д.. Книга нужна для ознакомления и лечения психических расстройств не только для родителей, но и для медиков.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – доступное, компактное и в то же время самое полное руководство для родителей детей с психосоматическими расстройствами.

В основу руководства легли последние научные данные, а также практический опыт врача-психотерапевта высшей категории, профессора Московского института психоанализа Г. В. Старшенбаума, много лет проработавшего в многопрофильных больницах и поликлиниках. Его книга «Психосоматика и психотерапия» выдержала восемь изданий.

К бесспорным достоинствам данной книги относятся достоверные диагностические тесты, адаптированные для российских детей; четкие клинические картины расстройств; рекомендации родителям по диете и лечебной гимнастике; множество психокоррекционных игр и рецептов лекарственных растительных сборов; а также словарь терминов.

Не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Геннадия Старшенбаума «Психосоматика: дети. Полный курс для психологов и родителей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
570 стр. 51 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-157812-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip