Отзывы на книгу «Измена по-французски»

Сначала прочитала рассказ этого автора про «Рождество Софи». Решила посмотреть, что еще есть – а тут целая книга хороших рассказов. Мне нравится стиль автора и ее способность передавать мельчайшие нюансы характера и настроения героев через казалось бы незначительные детали. Классно, пишите еще)

Книга наполнена интересными рассказами – и они такие разные! Где-то взгрустнешь, где-то задумаешься, иногда просто наслаждаешься интересной ситуацией, а в некоторых героях узнаешь себя…

Не книга, а «сборник перлов из школьных сочинений»)) Рассказы скучные, но за счет косноязычия автора местами получается забавно.

Просмотрела по диагонали:у автора проблемы с русским языком, которые мешают восприятию. «Рак легкиЙ»; «уехать С квартиры»; « дух приключениЯ» и т.д. А когда представила «кучу мужских глаз», стало не по себе. Если очень хочется писать, найдите грамотного корректора.

Случайные бытовые сплетни о не слишком умных и несчастливых людях. Все героини одинаковы, как под копирку, и, вероятно, автор ассоциирует себя с ними.

Язык и стиль также оставляют желать лучшего. Посредственно.

Сюжеты сами по себе, наверное, неплохие. Но язык автора местами корявый, настолько забит клише и штампами, что превращает любую историю в нечто унылое. Даже не захотелось дочитывать.

Такие замечательные рассказы! События простые, такое вокруг нас, но описаны так легко, приятно и с таким элегантным юмором! Проглотила разом все! Даже жаль что закончились! С удовольствием перечитаю, потому что красиво, приятно и улучшает настроение! Цветы для автора.

Никогда не думала, что можно получить такое удовольствие от прочтения книги на казалось бы привычную тему. Вначале заинтересовало название «Измена по-французски». Думала, что только про любовь. По любовь, так про любовь. Ну тут она такая разная! И романтическая, и трогательная, и грустная, и ревнивая и даже прошедшая с годами, с изменой-но это тоже любовь, и даже юморная! Рассказы действительно как указано у Автора житейские, ведь подобное может происходить с любой из нас. Подруги, соседки, коллеги – это все мы, героини этой книги. После прочтения я, наверное, буду относиться к жизни гораздо легче. Большое спасибо Автору.

Большое впечатление произвел на меня рассказ «Данилка». Неожиданный, трагичный. Про простых людей.

Удивила разносторонность материала. Очень живая и реальная энергетика. Лучшим подругам обязательно порекомендую!

Желаю Вам Галина продолжать своё творчество. С удовольствием буду читать Вас. С уважением, Ирина.

Прочитала книжку на одном дыхании. Хотя все рассказы очень короткие, они насыщены жизнью, в них много чувств и эмоций.

Очень понравился рассказ «В объятиях любви». Много думала о том, за что мы вообще любим людей… а ведь в жизни настоящая любовь проявляется как раз в том, что ты любишь человека таким, какой он есть.

В рассказе «Страшная месть» автор очень умело использовала приём сна для раскрытия сюжета, и концовка оказалась очень неожиданной для меня.

Жалко, что книжка такая маленькая, интересно, что ещё пишет автор. Советую всем, кто любит жанр короткого рассказа.

Отличные рассказы. Остроумные диалоги, живые персонажи, прекрасный слог. Жду продолжения и новых персонажей, комичных жизненных ситуаций.

28 сентября 2021
Художник: