Цитаты из книги «Путешествие души»

– Дао – не религия, это жизнь. Буддизм – это наука жизни, не путай ее с догмами христианства. Иисус принес любовь, он учил «быть как дети». Не надо умствований и догматов христианской церкви. Оставь в своей душе безграничную любовь Иисуса и учись в буддизме науке построения мира.

Они должны научиться накапливать энергию и использовать ее только по назначению, что даст возможность расширить возможности своей души. Все должно иметь свое развитие. Никто не приходит на землю просто растрачивать энергию! Если люди просто отдают силы и не умеют их накапливать, то рано или поздно они начнут испытывать досаду на то, что их собственные проблемы не решаются. «Я столько помогаю всем, могли бы и они помочь мне, хоть из благодарности», – порой думают или говорят они.

Познай себя, и ты познаешь вселенную. Чтобы проникнуть

Опыт может сделать человека творческим, сильным, если тот научится относиться к жизни как к потоку. Научись быть позитивной к поражению, не считай потери в борьбе, а благодари жизнь за обучение.

Познай себя, и ты познаешь вселенную. Чтобы проникнуть через эту узкую дверь в необъятность невидимой вселенной, необходимо пробудить в себе непосредственное видение очистившейся души и вооружиться светильником Разума. Пифагор Для связи с автором

Если внимательно вглядеться в страх болезни или боли, сопровождающей человека годами, то окажется, что этот страх сохраняет сам человек. Таким людям удобно хорошо относиться к болезни для того, чтобы прятаться за нее от насущных проблем. Любя болезнь и постоянно ухаживая за ней, человек теряет способность выздороветь.

Любое общество формируется по проблемам, способствуя созданию условий, при которых душа человека проснется и начнет решать свои задачи. Вот и получается, что при спокойном течении жизни никто не развивается, все спят. Изменяются условия, приходит нестабильность, просыпаются души и ищут свой путь. Так как меняются законы и нормы, то приходится самим для себя определять, что хорошо, а что плохо. Здесь не обойтись без опыта души и уже усвоенных ранее космических уроков.

Открытиям не было предела. Пластмассовые игрушки и формочки в песочнице совсем невызывали интереса. Материал, из которого они были сделаны, – мертвый и не светился, как все вокруг. Меня занимали камешки, растения, веточки, упавшие с деревьев, в них жизнь пульсировала разным свечением.

ПАРВАТАСАНА или «поза горы» Перенесите левую ногу назад и поставьте около правой. Колени выпрямлены. Одновременно поднимите ягодицы и опустите голову между руками так, чтобы тело образовало треугольник с полом. Это движение выполняется на выдохе. Целью является достать пятками пол. Нагните голову по возможности так далеко вперед, чтобы глаза смотрели на колени. Фокус своего осознания направить на область шеи. Мантра асаны – Ом Кхагайя Намаха. Концентрация – Вишудха чакра. Следить за горлом, ключичной впадиной. Поза 6. АШТАНГА НАМАСКАРА

люди, нарушив программу своей души, перестали получать и вырабатывать достаточно энергии. Именно поэтому они пытаются использовать энергию других. Такие люди истериками, запугиванием и страхами заставляют бояться, нервничать и переживать того, чьей энергией хотят жить. Человек перестает быть гармоничным, и тогда его энергии становятся доступными для «вампира».

134,90 ₽
Бесплатно

Начислим

+4

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2015
Дата написания:
2011
Объем:
362 стр. 55 иллюстраций
ISBN:
978-5-00053-071-9
Правообладатель:
Книга
Формат скачивания: