16+
текст

Объем 430 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Рецепт свадебного пудинга

Рецепт свадебного пудинга

текст
3,8
95 оценок
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта история началась в день ее гибели. Марина собиралась выйти за Сергея, но узнала, что он подлец и альфонс, жаждущий лишь ее денег. Прямо в ЗАГСе, при друзьях и родственниках девушка объявила об отмене свадьбы. Ушла, не оглядываясь, – ей нужно было привести себя в порядок, подумать, как быть дальше. Возможно, в таком состоянии ей не следовало бы садиться за руль. Авария. Известная ресторатор, молодая и успешная Марина Николаевна Володина скончалась на месте.Она пришла в себя, не понимая, где находится. Оказалось, что вселенная дала Марине второй шанс… в новом мире! Более того – в новом теле. Но и тут все будет не так просто. Едва избавившись от подонка в прошлой жизни, она сталкивается с новым. На этот раз – с законным мужем, который женился на ней по велению короля. Возможно, другая на ее месте молча тянула бы лямку, терпела издевательства и бесконечных любовниц. Но только не Марина!Оправившись после перемещения, девушка круто взялась за дело: открыла собственную кофейню, разобралась с мужем, познакомилась с королем. А потом и магия подтянулась в ее и без того насыщенную жизнь! Что ж, не так уж плохо она устроилась на новом месте!

Как и всегда очередное произведение Автора мне понравилось. Я считаю Галину Осень Королевой бытового фэнтези.

Тем, кто любит неспешное повествование, сильных, умных, самодостаточных героев, скрупулёзное описание быта магического мира, лёгкую детективную составляющую сюжета, хороший литературный язык, наверняка понравятся романы Галины Осень.

Я же хочу пожелать Автору лёгкого пера и новых интересных сюжетов!

Приятная книга. Размеренно и спокойно.

Неторопливое степенное бытовое фэнтези с детективной нотой.

Пролог классический, продолжение занятное.

Тут и обустройство поместья, и раскрытие заговора, и признание ошибок, и осознание эмоций, и умение отстоять себя независимо от предложенных жизнью обстоятельств.

Герой: пренебрёг супругой, отослав прочь едва та пришла в себя после обряда и покушения, намерен открыто жить с любовницей, которую ни во что не ставит, не допускает и мысли о недопустимости такого поведения. Самовлюблённый эгоист, не вызвавший ни капли приязни. Мда. Дальнейшие же события показали насколько всё неоднозначно.

Героиня: не успев пережить предательство в канун свадьбы, попадает из огня да в полымя. Новый мир, новый муж, который, не утруждаясь объяснениями, отсылает в глушь в уверенности, что неугодная жена удовлетворится тихим провинциальным бытиём. Ну да. Кто ж знал, как всё обернётся.

Необъяснимые покушения на неизвестную сиротку, контрабандисты, шастающие через границы, неясные ментальные внушения, обнаруженные совершенно случайно, разрозненные факты, сложившиеся в осознание невероятного – заговор, интриги, личные интересы и всё это переплетясь между собой, никак не укладывается в общую картину. А тут ещё и отказ сына от договорного брака, одобренного Короной да назойливые догадки относительно родового проклятья, и со всем этим нужно разбираться, незамедлительно.

Неординарный сюжет. Мне всё понравилось: и Герои, и интрига, и атмосфера, и какая-то… достоверность что-ли.

Есть незначительные огрехи, но в целом очень неплохо.

Автору желаю вдохновения.

Отличная книга. Мне очень нравится автор. Ее книги о попаданках всегда кажутся очень реалистичными, и магия, которая в них просыпается всегда полезная, да и сами девушки и женщины очень привлекательны и чисто по-человечески. Они не супергерои, они люди. И в данной книге главная героиня очень цельный человек, очень хороший.

После фразы «дарственную Марина отзовет» со мной случились юридические судороги, и читать дальше книгу написанную с глубоким презрением к раскрытию образа героини(которая якобы деловая женщина, но верит в отзыв дарственных) не захотелось. Ну ладно бы домохозяйка. ну женщина-ученый, далекая от деловых вопросов....Но дремучая бизнес-вумэн – это перебор.

Честно говоря, эта книга могла бы потягаться за призы в конкурсе «Разочарование года» :( Столько положительных отзывов, столько обещаний: и бытовая магия, и отношения взрослых адекватных людей, и напряженный детективный сюжет – все как я люблю.


По факту же это просто ОЧЕНЬ типичная вариация истории Всемогущей Попаданки (она же Мэри Сью). Поначалу Марина не производит такого впечатления и подает некоторые надежды как достаточно решительный и адекватный персонаж. Но проходит буквально несколько глав, и изо всех щелей начинают лезть жанровые клише. На голову героини проливается дождь благ.

Ей вручают редкую магию, деньги, дом, родню (ковер и телевизор). Не пробыв в новом мире и недели, она осваивает основной вид деятельности Мэри Сью – учит местных писать стоя: поваров – готовить, экономку – экономить, горничных – убираться, хозяина дома – хозяйствовать в доме. Местные, разинув рот и развесив уши, покорно учатся, попутно восхищаясь тем, насколько она умна и талантлива. Сама же она не учится вообще ничему и не развивается ровно никак. Попав в новый мир, Марина не делает ни единой попытки изучить особенности той же местной кулинарии, поэкспериментировать с местными продуктами или рецептами. Нет, она просто экспортирует латте и салат «Цезарь», ведь учиться не надо, надо поражать воображение аборигенов (и утомлять читателей бесконечными менюшками и почерпнутыми с какого-то сайта рецептами). Открытие собственного бизнеса? Легко! Впрочем, и вам на Маринином месте было бы легко. Деньги на покупку здания кафе ей просто подарили, само здание порекомендовали, сотрудников привели пред ясные очи чуть ли не за руку, да еще и с налогами на бизнес в мире, куда ее занесло, полная лафа. Налаживание семейной жизни? И снова легко! Чего ж тут трудного, когда за тобой по собственному почину бегает целый герцог, записочки игривые пишет, самоцветы дарит и беспрекословно позволяет жрать себе мозг маленькой ложечкой. Серьезно, романтика в этой книге – это что-то крайне на любителя. Чего стоит только одна сцена, когда Марина, срочно переместившись к тяжело раненому, а, возможно, и умирающему возлюбленному, начинает молча психовать на тему того, что пытающаяся спасти его жизнь целительница как-то уж слишком нежно держит его за руку. Если это адекватная реакция взрослой женщины, то я – балерина ((


С детективной состовляющей все еще хуже. Убийца – садовник (в смысле – персонаж, которого вы точно не заподозрите слишком рано просто потому, что его две трети книги нет в сюжете). План этого убийцы настолько идиотичен и так изобилует взаимоисключающими абзацами, что под занавес даже автор сдается и вместо того, чтобы пытаться объяснить необъяснимое, констатирует, что главный антагонист давным давно рехнулся и действовал, подчиняясь случайным вывертам больной фантазии.


А еще все вышеизложенное очень плохо написано. Не в смысле орфографии/пунктуации, с ними все более или менее норм. Но авторский язык – это нечто. В основном он бедный и скучный, с обилием повторов (даешь три слова «девушка» на четыре предложения!) и неловких речевых конструкций вроде «трогательно торчащей шеи». В тех же местах, где автор пытается это дело как-то разнообразить, вворачивая жаргонизмы или неологизмы, получается только хуже. За плечами героини, сыплющей словечками сроде «стремно», «морозиться», «отпадный» и т.д., не чувствуется никакой Плешки и тем паче никакого Оксфорда. А пассажам типа «женщина была… зрелая взрослой женской манкостью» остро требуется переводчик с альтернативного русского на базовый.

В общем – решительно не советую. Это точно не халтура, склепанная на коленке ради заработка денег: чувствуется достаточно серьезный подход к делу. Но его одного катастрофически мало.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Эта история началась в день ее гибели. Марина собиралась выйти за Сергея, но узнала, что он подлец и альфонс, жаждущий лишь ее денег. Прямо в ЗАГСе, при друзьях и родственниках девушка объявила об отмене свадьбы. Ушла, не оглядываясь, – ей нужно было привести себя в порядок, подумать, как быть дальше. Возможно, в таком состоянии ей не следовало бы садиться за руль. Авария. Известная ресторатор, молодая и успешная Марина Николаевна Володина скончалась на месте.

Она пришла в себя, не понимая, где находится. Оказалось, что вселенная дала Марине второй шанс… в новом мире! Более того – в новом теле. Но и тут все будет не так просто. Едва избавившись от подонка в прошлой жизни, она сталкивается с новым. На этот раз – с законным мужем, который женился на ней по велению короля. Возможно, другая на ее месте молча тянула бы лямку, терпела издевательства и бесконечных любовниц. Но только не Марина!

Оправившись после перемещения, девушка круто взялась за дело: открыла собственную кофейню, разобралась с мужем, познакомилась с королем. А потом и магия подтянулась в ее и без того насыщенную жизнь! Что ж, не так уж плохо она устроилась на новом месте!

Описание книги

Что делать, если попала в другой мир. да ещё и в другое тело? Главное, не растеряться. Оглядеться, осмотреться, устроиться. да и... открыть кофейню. Или две. А фиктивный муж? Ну, тут надо подумать: нужно ли тебе такое счастье. А если он настаивает,что нужен? Настаивает? Придётся брать вместе с замком, с сыном от первого брака, другом-королём и всеми королевскими заморочками. Хорошо хоть землячка помогает, а то бы одна запурхалась... Да, кстати, магия же ещё появилась. А как без неё?!

Взрослые герои, спокойное повествование, хэппи энд.

Книга Галины Осень «Рецепт свадебного пудинга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-96817-2
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip