Отзывы на книгу «Успех. Позитивный образ мышления»

одна из единственных книг по саморазвитию, где по полочкам разложена структура, как добиться успеха в том или ином деле. Перечитываю раз в полгода и каждый раз получаю порцию очередного «кнута», дисциплины и подстёгиваний. В общем достойно прочтения! Изменения пойдут после первой главы

Ценность данной книги трудно преувеличить. Она не революционно, но переворачивает взгляд на многие вещи в жизни (с головы на ноги, естественно). И по-моему, её стоит включить в программу пятого-седьмого класса общеобразовательной школы. Всё структурированно, понятно, без воды и абстрактных фантазий, можно использовать как справочник. Однозначно заслуживает внимания.

Прочитав эту книгу, половину других книг по саморазвитию можно не читать. Очень высокая плотность мыслей на каждой странице. Однозначно стоит ознакомиться и периодически к ней возвращаться. Благо, каждый раз находишь что-то новое для себя.Автору большое спасибо

Книга по настоящему меняет жизнь. Может не с первого прочтения, но уложив в голове основные принципы меняешь свое отношение к себе и окружающему миру. Все прекрасно кроме последних глав, где фокус делается на упражнениях и картинках. На мой взгляд это лишнее. Уже никто зарядку по книгам не делает. В переиздании можно будет оставить только походу DORE.

Бомбическая книга! Концентрат пользы и мотивации развиваться ;) Особенно радует что информация не теряет свою актуальность из года в год, всё универсально и сверх адекватно!

Прочитал книгу в 16 лет. теперь она для меня настольная. Читается легко. Одна из немногих книг, прочитав которую, меняешь свою жизнь. Благодарю, Филипп.

Это не книга. Это мощнейшая инструкция жизни для успешного человека.

…просто бери и делай!

Успех? Связи решают всё!

Благодаря этой книге я понял какие знакомства заводить для достижения успеха. В этой книге Филипп описал подробно, как правильно выбирать людей, с которыми можно пойти далеко. А также про поиск правильных учителей.

А что ещё нужно для успеха? Много работать!

…и не сдохнуть от истощения.

Как правильно питаться и какие препараты использовать для поддержания себя здоровым и энергичным я узнал из этой книги. Раньше часто взбадривал себя булочками и кофе, не высыпался, оказалось дело в питании.

Успеху мешают зависимости. :(

Кто-то сидит на кофе, кто-то залипает в интернете, кто-то заливает плохое настроение алкоголем. Зависимости разными бывают. Бывают даже незаметными, первый шаг – признаться себе. В книге даны рекомендации по устранению зависимостей. Простые методики или не очень.

Успеху могут помешать страхи и эмоции.

Филипп Олегович большую часть книге отвёл работе с эмоциональными состояниями. От простых методик, позволяющих успокоиться, когда злишься или переживаешь. До работы над психикой с помощью самогипноза и медитаций.

Успеху способствует мышление.

В книге есть простые упражнения на развитие силы воли и невероятной настойчивости. Тема лидерства, харизмы и денежного инвестирования.

Я не могу вспомнить всех тем, которые затронуты в книге. Её определённо стоит перечитывать с ручкой и тетрадкой раз в полгода-год.

Эту книгу я считаю самой полезной из прочитанных с 2011 года. Спасибо Фил!

Среди большого количества современных книг по саморазвитию и успешности эта книга приятно выделяется, своим лёгким и грамотным языком. Временами жёстко и без купюр возвращает тебе ответственность за свою жизнь! Ну и наличие чётко простроеннойи практиче

Представьте себе, Вы решили стать чуть лучше. Можно, конечно, купить 100500 книг и посетить 50 семинаров, 20 ретритов и прослушать 10 докладчиков с форума «Синергия». Но есть путь проще: скачать книгу «Успех» и последовательно выполнять предложенное. Сами не заметите, как получите даже то, о чем сначала и не мечтали. Мораль: очень достойная литература, рекомендую!

не зацепила. нет основной мысли, способной изменить взгляды или критерии оценки своей жизни. слабая троечка. начало книги действительно написано интересно, потом понимаешь, что это скучно.