Кибербезопасность: правила игры. Как руководители и сотрудники влияют на культуру безопасности в компании

текст
2,8
4 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В апреле 2021 года данные более полумиллиарда пользователей Facebook оказались в открытом доступе. В том числе на одном из хакерских форумов опубликовали телефонный номер Марка Цукерберга. Защищал ли основатель одной из крупнейших социальных сетей свои данные, соблюдал ли меры кибербезопасности? Конечно. Но когда речь идет о киберпреступности, даже самой лучшей защиты бывает недостаточно. По результатам исследования Verizon об утечке данных 2018 года, сотрудники прямо или косвенно ответственны за четверть всех взломов компаний. Повысив уровень кибергигиены персонала и подготовив их к возможным информационным угрозам, можно значительно снизить риск утечки данных компании и сохранить репутацию, если это все же произойдет. Эллисон Серра, старший вице-президент и директор по маркетингу McAfee, написала книгу «Кибербезопасность: правила игры» для людей, которые хотят подготовить компанию к возможным атакам со стороны киберпреступного мира. Книга полна легко применимых советов о том, как обеспечить максимальную безопасность компании: научить сотрудников правильно обращаться с личными и корпоративными данными, найти недостающих специалистов по информационной безопасности, подключить к обсуждению этих вопросов совет директоров, встраивать инструменты защиты на этапе разработки продукта и своевременно и грамотно реагировать на взломы. Если сделать кибербезопасность частью культуры организации, вероятность того, что компания пострадает от информационной атаки, станет гораздо ниже.

Написано простым, но точным языком. Мне всё было понятно, хотя читал скорее из любопытства, в ознакомительных целях. Буду внедрять у себя на работе, оч много полезного для защиты данных.

Книга о том, что может сделать каждый сотрудник для защиты компании от киберугроз.


У меня как-то стоял софт McAfee, честно говоря он скорее бесил, чем помогал и я его поменял.


Здесь же автор как раз специалист этой компании, но к компетенции в области кибербезопасности претензий не имею))

Неплохо. Не всё было новым или полезным в моей сфере деятельности, но книга значительно расширила кругозор. Теперь знаю, в какие темы буду углубляться и дополнительно что-то читать.

Интересно, содержательно, с упором на коллективную (!) безопасность.


Автор ничем не удивит специалиста по цифровой защите, а вот рядовому сотруднику или руководителю даст внятную инструкцию, как не допустить уязвимости и не дать скомпрометировать компанию или украсть данные.


Много примеров, которые иллюстрируют тот или иной тезис автора. Например, какие ошибки менеджеров могут обрушить все протоколы защиты корпоративных сетей обработки коммерческих данных. Или как самому не попасть в киберловушку.

Материал супер, очень доступная подача, в голове теперь всё будто по полочкам разложили. Надеюсь, у меня теперь получится применить полученные знания на практике:)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В апреле 2021 года данные более полумиллиарда пользователей Facebook оказались в открытом доступе. В том числе на одном из хакерских форумов опубликовали телефонный номер Марка Цукерберга. Защищал ли основатель одной из крупнейших социальных сетей свои данные, соблюдал ли меры кибербезопасности? Конечно. Но когда речь идет о киберпреступности, даже самой лучшей защиты бывает недостаточно.

По результатам исследования Verizon об утечке данных 2018 года, сотрудники прямо или косвенно ответственны за четверть всех взломов компаний. Повысив уровень кибергигиены персонала и подготовив их к возможным информационным угрозам, можно значительно снизить риск утечки данных компании и сохранить репутацию, если это все же произойдет.

Эллисон Серра, старший вице-президент и директор по маркетингу McAfee, написала книгу «Кибербезопасность: правила игры» для людей, которые хотят подготовить компанию к возможным атакам со стороны киберпреступного мира.

Книга полна легко применимых советов о том, как обеспечить максимальную безопасность компании: научить сотрудников правильно обращаться с личными и корпоративными данными, найти недостающих специалистов по информационной безопасности, подключить к обсуждению этих вопросов совет директоров, встраивать инструменты защиты на этапе разработки продукта и своевременно и грамотно реагировать на взломы. Если сделать кибербезопасность частью культуры организации, вероятность того, что компания пострадает от информационной атаки, станет гораздо ниже.

Книга Эллисона Сэрры «Кибербезопасность: правила игры. Как руководители и сотрудники влияют на культуру безопасности в компании» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 января 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9075-3443-8
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip