6+
текст
PDF

Объем 18 страниц

2018 год

6+

3000 примеров по математике. Учимся определять время по часам. 1 класс. Формирование представления о времени и единицах его измерения

текст
PDF
69 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как только человек научился определять время, он придумал механизм, который отсчитывает секунды, минуты, часы. Каких только часов не существует! Есть часы наручные, настольные, напольные, башенные (например, на башне Кремля), солнечные и даже цветочные. Очень важно не только ценить каждый час, каждую минуту, но и уметь определять время по часам. Разнообразные задания пособия помогут легко освоить этот навык.Пособие можно использовать на уроках математики в школе и для занятий дома.

Брала дочке -первокласнице, у которой круглый циферблат вызывал серьезные проблемы. Тетрадь помогла, проблема с определением времени исчезла. Но само пособие вызывало некоторые вопросы в определении времени pm / am. Не всегда это ребенку было ясно с1 взгляда

Купила для дочки 6 лет, но для сына 14 лет сделала соревнование потому что привык к электронным часам и расслабился, так дочь у него выиграла. Спасибо за такие пособия которые помогают не забыть и учить время.

Полезный тренажер для автоматизации определения времени по часам «со стрелками».

Жаль, что задания ограничены формулой «Х часов Y минут». Можно было бы отработать такие понятия, как «без четверти», «половина» и т.д.

Отличные книги для обучения детей дошкольного возраста. Наши ученики очень внимательно изучает все эти книги. Выполняют все задачи. А особенно обучающие картинки помогают детям освоить данный предмет. Мне очень понравились все книги и рекомендую другим для обучения детей дошкольного возраста.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как только человек научился определять время, он придумал механизм, который отсчитывает секунды, минуты, часы. Каких только часов не существует! Есть часы наручные, настольные, напольные, башенные (например, на башне Кремля), солнечные и даже цветочные. Очень важно не только ценить каждый час, каждую минуту, но и уметь определять время по часам. Разнообразные задания пособия помогут легко освоить этот навык.

Пособие можно использовать на уроках математики в школе и для занятий дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «3000 примеров по математике. Учимся определять время по часам. 1 класс. Формирование представления о времени и единицах его измерения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2015
Последнее обновление:
2018
Объем:
18 стр.
ISBN:
978-5-17-108939-9
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
18
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf