16+
текст

Объем 220 страниц

2021 год

16+

Игра императора

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Я, конечно, хотела изменить свою жизнь, но не настолько», — подумала Даша, когда попала в другой мир. Еще меньше девушке хотелось срывать самое значимое событие двух рас — отбор императора. Теперь Даша — главная заноза и для демонов, и для драконов. И она не знает, что с этим сделать, ведь ее не только зачислили в академию двух миров, игнорируя то, что у девушки совсем нет сил, но и обязали стать участницей отбора.«Я ненавижу эту девчонку», — подумал Дейнир, когда увидел впервые.«Я уничтожу ее», — подумал каждый в академии.«Я им еще покажу», — с уверенностью решила Даша.

Это были очень яркие и быстрые приключения вместе с Дашей, потому что не успела я адаптироваться в новом мире, как книга закончилась, но героиня вообще была в шоке от стремительных изменений в своей жизни. Зашла в лифт и свалилась в другой мир в самый разгар испытаний за корону императора, тем самым прервав их. Естественно, это не добавило любви и симпатии к девушке, на вопрос: ты кто? Скромно призналась: «Даша», и вот это Даша стало именем нарицательным в новом мире. Игра императора – состязание где демоны и драконы борются за то, кто займет трон на ближайшие 50 лет. Все решают высшие силы и способности участников, а еще то, что они из себя представляют.


Мне очень понравилась история именно за свой сюжет, где авторам удалось организовать уникальную арену, в виде стен академии. Как такового описания мира маловато, но то, что показано – давало понятную картину. Разные расы и настрой на то, каким должен быть победитель. Нет плохой расы, все очень индивидуально, но в тоже время нельзя отрицать взаимосвязь рас друг с другом. Как бы они не противостояли друг другу, они не могут отрицать необходимость существования обеих рас. Получилась в некотором роде экосистема, где не возникает пустых связей.


Но отдушина здесь – главные герои. В особенности, Даша, которая не стонала о жестокой судьбе, а брала себя в руки. То как она была настроена на все испытания и как их проходила и веселило, и вызывало понимание наравне с уважением к девушке, которая уже ничего хорошего ни от кого не ждет. Не было ощущения всесилия и всемогущества героини, скорее, мудрости, в которой очень нуждался этот мир, и то, как эту мудрость переняли достойные - импонировало.


С любовной линией с одним из любимейших тропов от ненависти до любви вышло очень красиво и гармонично. Я прекрасно видела, почему героев тянет друг к другу, без привязок к истинности и прозрению, они показаны так, что кажутся не просто симпатичными, а очень обаятельными. Не часто я симпатизирую более 1-2 героям, а здесь, как на подбор, разные типажи, характеры и не знаешь, кого выбирать-то. Благо, Даша сократила выбор свободных красавцев.


Интересная и необычная академка, где об учебе даже не вспоминаешь, потому что тут хоть бы выжить в игре императора. Мне понравился легкий слог авторов, неоднозначные ситуации, любовь и то, к чему привел один не самый удачный заход в лифт. Большое спасибо.

Магическая, волшебная книга, которая подарила неизвестность, приключения и очень завораживающий сюжет. Приключения – глоток свежего воздуха, приносящий с собой боль и радость.


С удовольствием окунулась в мир, в котором свои правила, свои расы и очень много того, что раньше казалось неизвестным, но стало таким родным, открывшим для меня свои двери.


Книга наполнена яркими и насыщенными событиями, в которых героям придется столкнуться с новыми трудностями, от которых интерес и волнение смешались воедино, создавая картину, что приносит с собой приятный вкус чего-то сладкого.


Приключения героев завлекают в свои сети, даря новые эмоции и чувства. Каждое испытание приносило с собой новое, ранее неизвестное, отчего становилось любопытно, что придётся пережить вместе с героями.


Герои, их было много, каждый из них по-своему уникален и прекрасен. Они принесли с собой яркие краски, разбавляя тёмные линии.


Главные герои принесли с собой множество разных ощущений и чувств. Порой, не понимала, что ими движет, что они делают, почему именно так, а не иначе? Но они поступали так, как велело им их сердце, делая их живыми, не зависящими от кого-то.


Ворох эмоций подарила книга, не оставляя без мурашек, от того, насколько это приключенчески-эмоционально-красиво С наслаждением прочитала от начала и до конца, поднимая настроение и украшая каждый день.


Дейнир и Даша, чудесная пара, которая прошла через тернистый путь, чтобы украшать мир новой любовью.

интересный сюжет. любовная линия тоже развивается нормально,нету большой любви с первого взгляда или после насилия физического или ментального. но концовка подкосила и смазала все впечатление.

Книга интересная и – спасибо автору – динамичная. Одно чудо следует за другим, ГГ преодолевает все препятствия, боги ей помогают.

Всё бы ничего, но количество ошибок (даже в имени ГГ, Карл!) просто зашкаливает. Видимо, провЕдение торопило спасти ДаЩу )))

Зайти в лифт и оказаться в ином мире, полном драконов, демонов, гигантских червей и прочей нечисти? «Можем, умеем, практикуем!» — сказали Боги во Вселенной авторов и забросили несчастную (или счастливую, смотря с какой стороны посмотреть) девушку Дашу в эпицентр боя между «светлыми» чешуйчатыми и «темными» рогатыми.


Прервав соревнование и случайно забрав трофей вышеупомянутых, Даша впала в немилость, хоть и была в дальнейшем определена старейшиной как «спящий дух», а также направлена на учебу и проживание в Магическую Академию. Ни о каком возвращении домой речи быть не могло, ибо на то воля Богов, и эту волю надо исполнить, но…

Как быть, если тебя ненавидят и презирают все и сразу?

Как выжить в академии без единой капли магии?

И как противостоять обаянию очаровательного демона?..


Время на «раскачивание» вам здесь никто не даст — всё самое вкусное и интересное начнётся с первых страниц и будет продолжаться до самого эпилога. Много экшена и динамики. Кому-то это нравится, кому-то нет, но мне очень даже зашло. Сюжет какими-то моментами похож на остальные академки, но что искренне порадовало — нет описания посещения лекции, походов по библиотекам, «косым переулкам» и т.д. Настроения погружаться в бытовые моменты и объемные подробные описания учебных будней у меня не было, и, о ЧУДО, этого и не случилось!


Примечательно, что уже во второй книге Марины я искренне сочувствую главной героине, ибо она подвергается настоящей жесткой травле, а не поверхностной неприязни и игнорированию; на неё совершаются покушения, ответственности за которые никто, по сути, не несёт. Как естественный отбор… Выжил — повезло, не выжил — недостаточно силён, увы, так бывает… Сильно горевать никто не будет. И на многих моментах я ловила себя на мысли, что, скорее всего, поступала бы также, как и Даша, её логика и характер мне близки и импонируют.




Дейнир мне тоже очень понравился. Хоть и псих, как выразилась Дашка, но всё равно душка. Вообще все герои романа были склонны о нем думать хуже, чем он есть на самом деле. Я же просто склоняюсь к тому, что он тоже, как и Даша, немного завис в своих душевных переживаниях, но вовремя выполненная «промывка мозгов» Аллеоном ( ещё один душка ?) не прошла зря. Плюс испытания иллюзиями помогли расставить всё по своим местам.


И ещё две особенности, которые я для себя отметила и запомнила (СПОЙЛЕР!):

1. Ментальные переговоры. Это было очень оригинально и забавно.

2. Иллюзии. Должна признать, что во второй раз я сама не сразу поняла, что Даша не вернулась домой, а подверглась очередному испытанию. Аплодирую авторам стоя! Это было сильно и по задумке, и по эмоциональному накалу — меня прям основательно проняло. Ради таких невероятных эмоций и читаешь книги!


Финал порадовал не только ХЭ, но и знакомством с родителями. Демон ещё не представляет, что такое ТЁЩА, которая закатывает баночки с соленьями и во владении которой находится целый огород! Добро пожаловать в настоящий ад, Дениска!?


Авторам выражаю огромную благодарность за волшебство, которое случилось в моем воображении и сердце! ❤️

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Я, конечно, хотела изменить свою жизнь, но не настолько», — подумала Даша, когда попала в другой мир. Еще меньше девушке хотелось срывать самое значимое событие двух рас — отбор императора. Теперь Даша — главная заноза и для демонов, и для драконов. И она не знает, что с этим сделать, ведь ее не только зачислили в академию двух миров, игнорируя то, что у девушки совсем нет сил, но и обязали стать участницей отбора.

«Я ненавижу эту девчонку», — подумал Дейнир, когда увидел впервые.

«Я уничтожу ее», — подумал каждый в академии.

«Я им еще покажу», — с уверенностью решила Даша.

Книга Марины Весенней, Елены Кутуковой «Игра императора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip