Отзывы на книгу «Золушка и чудовище», страница 2

Добрая, трогательная и вдохновляющая история. Захотелось чего-то атмосферного, чтобы прочувствовать приближение нового года и помечтать. На сто процентов попала в настроение. Спасибо автору!

s.nemchinova, спасибо! С наступающим!

Отличный рассказ. Очень легко читается, оставляет приятное послевкусие чуда. Окрыляет надеждой! То что нужно перед Новым годом! Рекомендую!

Sonya Smekhova, спасибо за рекомендацию! С наступающим!

Огромное спасибо автору за волшебную сказку! Мне очень-очень понравилась история! А Золушка одна из моих самых-самых любимых книжек с детства! ))

Замечательный добрый рассказ. Он короткий, но емкий. При кажущейся простоте и доброте в нем очень глубокий смысл: нельзя молчать, девочки, нужно говорить, кричать. Вам кажется, что вы одни, не постучитесь - не откроют ))) А финал у рассказа мега улыбательный!

Прочитав рассказ Елены Ха «Золушка и чудовище», я словно посмотрела добрую, душевную мелодраму. Забегая вперёд, отмечу, что на основе истории, о которой пойдёт речь, действительно мог бы получиться отличный сценарий. Дело в том, что и события, и действующие лица прописаны очень ярко, а действие развивается стремительно.

Итак, давайте знакомиться с главной героиней Лилией.

Она, как настоящая Золушка, живёт в одном доме со злой мачехой Эльвирой. Мало того, что женщина обижает Лилю, так ещё и её сын Эдик, сводный брат девушки, ведёт себя с ней неподобающим образом.

Как вы, наверное, догадываетесь, на пути Золушки рано или поздно должен встретиться прекрасный принц. Так и произошло, только не на балу, а в застрявшем лифте состоялась судьбоносная встреча, и не с принцем, а с обычным курьером.

И такой вариант известной сказки, рассказанной на новый лад, представляется мне очень удачным. Это тот случай, когда ретеллинг не менее хорош, чем традиционная версия.

Почему-то Лиля решает довериться своему новому знакомому Борису и рассказывает ему о своих сложных отношениях с семьёй. Борис предлагает весьма оригинальное решение, которое позволит ему защитить Лилю – притвориться её молодым человеком. И самое удивительное, что девушка соглашается.

И тут начинается самое интересное. Будет ли план ребят успешным? Перерастет ли обман в настоящие чувства? Кто в итоге окажется чудовищем?

Все ответы вы найдёте, прочитав рассказ.

Прекрасная история! Мне сразу представляется тёплый вечер в пледе с какао и эта книжка. Читаешь взахлёб. Волнительно и чувственно. Благодарю Автора за эмоции, это было сильно!

MagdalinaShast

Добрая, по-настоящему новогодняя история с непростым сюжетом, фирменной авторской иронией и искренними эмоциями. Здесь будет и мачеха, и сводный брат, и столкновение интересов. Не то, чтобы новые родственники плохие, но… В некоторых моментах моё сердце тревожно сжималось. Дело в том, что я тоже мачеха. Слава богу, мы не живём вместе)) Взрослая дочь мужа - это в общем-то чужая женщина в доме. И можете бросаться в меня тапками, сколько хотите) Я и свою-то родную кровинку шпыняю, когда долго вместе) Да, я мать-ехидна)) Считаю, что взрослые дети должны жить отдельно. И точка) Моя уже 2 года отдельно живёт, и это только на пользу нам обеим. Сводного брата тоже сложно судить. Гормоны. А тут девчонка симпатичная под боком, в домашнем прикиде. Сложно это. Рассказ реально интересный и затрагивает довольно щекотливые темы. А ещё случится хэппи-энд, что приятно. Мне кажется, что Лиля в Новом году непременно будет счастлива) Елена, спасибо! Всегда с удовольствием Вас читаю! Просто супер-класс!

tatyana_volchyak

И не надо ни каких красавцев бизнесменов, с тачкой, виллой и шикарной внешностью, когда есть Боря! Его велосипед и коммуналка от государства!

«Блин если такой курьер принесет еду, у меня пропадет аппетит! — подумала я.»

Как же я люблю приближение и это предвкушение нового года! Хочется получать чудеса и дарить их самой! Мечтать и ждать волшебства! Но героиня рассказа и не наделась, на это. Не все просто в ее семье. Хочется сбежать, но куда… Ей всего восемнадцать…

«Если он держит тебя в заложницах, просто моргни, и я сразу вызову полицию»

Да не проста задачка!

Ответьте на вопросы

Как избавиться от наглого поклонника? Где найти счастье?

Если не знаете ответа, срочно читайте рассказ!

Когда кажется, что выхода нет! Весь мир против тебя, то в этот момент вселенная посылает надежду. Маленький и такой с первого взгляда не чего не значащий случай.

Вихрь событий закружит и если сделаешь правильный выбор, не испугаешься перемен. Будешь счастлива!

Наша героиня так и поступила, а я…. Я просто наслаждалась слогом автора!

Переживала, смеялась, желала придушить злодея и верила в чудо!

Благодарю Елену за подаренное настроение и новогоднюю атмосферу.

LeonKsenia

История о несчастной девушке, которой приходится выживать в семье с мачехой и ее беспринципным сыном. Отец хоть и расцвел во время появляется новой жены, но, в то же время к дочери его любовь не ослабела, просто он пытался сгладить острые углы.

Главная мысль рассказа такова: не всегда грозной и неприятной наружности человек - обязательно окажется негативным персонажем. Вполне вероятно, что за отталкивающей  внешностью может таится добрая душа, которая поможет в трудную минуту.

Меня немного смутило предложение главной героини к постороннему парню, она ведь наверняка не знала, что можно от него ожидать и как он себя может раскрыть в той или иной ситуации. По-крайней мере, почему-то она ему поверила, хотя сторонилась вообще людей. Видимо это ее чуйка, бывает же такое, когда видишь человека и понимаешь, что он не обманет и не способен на подлость. Скорее всего у нее в голове были такие и мысли. Иначе, я просто не могу объяснить ее поступок.

Сильные стороны книги/сюжета

Радует то, что автор в таком маленьком рассказе вложил столько смысла, сколько порой не найти в объемных работах.

Это история очень четко показывает, что многие женщины могут подвергаться домашнему насилию, но замалчивать это, в страхе быть неуслышанными. Автор дает понять, что нельзя молчать, надо говорить об этом, чтобы не происходило такого больше. Нужно уважать себя и не бояться просить о помощи, даже посторонний человек может прийти на помощь.

Понравился слог автора. Рассказ читается быстро и непринужденно. В нем отсутствуют крайне жестокие сцены. Зато имеется явно выраженная любовная сцена.

Концовка истории порадовала. Не даром говорят, счастье придет, когда его совсем не ждешь. Так и получилось тут.

Общее впечатление от книги:

Очень советую почитать тем, кто увлечен любовными романами. Максимально наглядная и добрая история.

***В вашем окружении встречались люди, которые совсем не модельной внешности, но зато с огромном добрым сердцем?

короткий сюжет,за такие деньги,можно бесплатно было бы сделать книгу.только войдешь во вкус,и уже книза закончилась.жалко.

49,90 ₽
09 декабря 2022