16+
текст

Объем 360 страниц

2021 год

16+

Восемь артефактов для некромантки

текст
3,7
10 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эйлис Риган – одна из немногих, наделённых тёмным даром. Никто не любит некромантов: их сторонятся, боятся, но уважают – а кто ещё разберётся с восставшим кладбищем или пробуждённым личем? Предрассудки войны двухтысячелетней давности до сих пор не изжиты – кто-то очень желает, чтобы тёмных магов не осталось совсем. Эйлис хотела избежать навязанного брака, но случайно активировала проклятье одного странного артефакта. Ну а дальше всё закрутилось и завертелось.

Влетаем в мир некромантов и магов стихийников на полном ходу. Если после первых страниц вы подумаете что это академка, боюсь вас разочаровать. Линия учёбы тут идёт боком, она не основа сюжета.


Захват вашего внимания произойдёт за счёт приключений в поиске артефактов, ну и массы интригующих событий.

Главная героиня здесь просто, прошу прощения, со стальными бубенцами. Помощи не просит, ни на кого не надеется, все сама и сама. На фоне всех её действий главный герой выглядит.. Хм.. Слабачком. Ну не в прямом смысле этого слова, просто он меркнет в блеске деяний ГГ. Хотя сама по себе любовная линия, непонятная. Они просто в один момент поняли, что любят друг друга.


Из идей, что понравились очень, так это «поцелованные смертью», город некромантов Голлагэра, идея пространственных корманов, да и вообще научные изыскания в некроманском поприще.


Что для меня стало определённой загадкой так это отношение родителей к героине. Первоначально они сокращают ей содержание и совершенно не дают средств. После выясняется что из-за наследства-то весь сыр-бор, и отец который так любил дочь, оказывается достаточно жадным папашкой. И вот именно это не вяжется с дальнейшим событиями в книге, так как если мать была под влиянием мага крови, и здесь все понятно, то что же отец? Его отношение кординально меняется и все: любовь, дочерью горжусь, и намёки на проблемы с наследством, как ветром сдуло.


Ещё один момент который я не поняла, так это когда жених Миранны успел рассказать ей о том что он вообще пешка в этой игре, а тем более когда Миранна успела в него влюбиться-то??? (если он под действием магии крови был и судя мо матушке главной героини, тоже должен быть в полном неадеквате)


И даже не смотря на то, что мне не хватило описания мира и я нашла несколько дырок, книга затягивает, сюжет с кучей заворотов в плане, кто в кого был влюблен и кто где хитрил (интриг много). Считаю что знакомство с автором прошло успешна. Дорогая Екатерина, отправляю вам лучи добра. Хочется почитать и другие ваши истории.

Ekaterina Kompareva, Спасибо большое за интерес к истории и такой потрясающий отзыв! Вы правы насчёт тех моментов, которые оказались не раскрытыми – я очень не хотела делить книгу на два тома или отпугнуть читателя объёмами, поэтому получилось в некоторых местах немного сумбурно и непонятно. Постараюсь в следующих произведениях исправиться. Очередная история уже пишется (планирую выложить здесь в середине осени). Ещё раз благодарю вас за отклик, это очень приятно, так и хочется продолжать творить для своих читателей!

концовка вроде и раскрыта, но есть недочеты, а так-книга отличная для отдыха. академки нету, затрагивается по касательной в начале. любовная линия интересная, но слегка путанная

Отличная книга, интересно и грамотно написана. Динамичная история, при прочтении отсутствует ощущение, что уже знаешь о том как будет продвигаться история далее.

vk_142441014, Благодарю за отзыв! Я очень рада, что история вам понравилась!

Легко читать. Приятно, понятно, необычно. Без лишних соплей. Нестандартная книга про учащуюся в академии. Учеба, любовь не являются основной линией книги.

Тата Дмин, спасибо за отзыв!

Давно на эту книгу посматривала и покупка оправдала себя. Интересная книга. Неожиданный сюжет. Думала немного другое будет. Читала с удовльствием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эйлис Риган – одна из немногих, наделённых тёмным даром. Никто не любит некромантов: их сторонятся, боятся, но уважают – а кто ещё разберётся с восставшим кладбищем или пробуждённым личем? Предрассудки войны двухтысячелетней давности до сих пор не изжиты – кто-то очень желает, чтобы тёмных магов не осталось совсем. Эйлис хотела избежать навязанного брака, но случайно активировала проклятье одного странного артефакта. Ну а дальше всё закрутилось и завертелось.

Книга Екатерины Деречи «Восемь артефактов для некромантки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip