0+
текст
PDF

Объем 250 страниц

2018 год

0+

Другие версии

1 книга
Повести о Чебурашке, крокодиле Гене и старухе Шапокляк

Повести о Чебурашке, крокодиле Гене и старухе Шапокляк

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чебурашка, странное существо, полузверёк-полуигрушка с удивительно незлобивым характером, неожиданно стал любимцем читателей – детей и взрослых. Возможно, этого бы не произошло, если бы его другом не оказался крокодил. Казалось бы, кто из животных беспощаднее и бездушнее крокодила? А вот у Эдуарда Успенского он получился мягким, добродушным интеллигентом. Эта пара из повести «Крокодил Гена и его друзья» именно своей нездешностью покорила весь Советский Союз и не только. В книгу «Повести о Чебурашке, крокодиле Гене и старухе Шапокляк» вошли две главные сказки, положенные в основу знаменитых мультфильмов «Крокодил Гена», «Чебурашка» и «Шапокляк», – «Крокодил Гена и его друзья» и «Отпуск крокодила Гены».Для детей до 3-х лет.

Чебурашка и крокодил Гена – это те добрые существа, которые появились в литературе благодаря талантливому Эдуарду Успенскому. Крокодил Гена – это доброта, ум, открытость, настойчивость, чего не хватает в некоторых людях.

Anna707

Начнём с того, что это детская классика, и не познакомить своего ребенка с данным произведением я просто не могла. Хотя, у меня к этой книге двоякое отношение… С одной стороны - интересные, увлекательные истории, неординарные персонажи. Множество крылатых фраз, тонко подмеченных высказываний. Но, с другой стороны, текст несколько топорный. Очень простые предложения, недетские фразы. В детстве не была в восторге от этой книги, так и осталось до сих пор. Прочитала эту книгу первый раз моему четырехлетнему сыну. Посмотрим, вернется ли он к ней, попросит ли прочитать ещё раз. С моей точки зрения, мультфильм интереснее и как-то добрее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чебурашка, странное существо, полузверёк-полуигрушка с удивительно незлобивым характером, неожиданно стал любимцем читателей – детей и взрослых. Возможно, этого бы не произошло, если бы его другом не оказался крокодил. Казалось бы, кто из животных беспощаднее и бездушнее крокодила? А вот у Эдуарда Успенского он получился мягким, добродушным интеллигентом. Эта пара из повести «Крокодил Гена и его друзья» именно своей нездешностью покорила весь Советский Союз и не только. В книгу «Повести о Чебурашке, крокодиле Гене и старухе Шапокляк» вошли две главные сказки, положенные в основу знаменитых мультфильмов «Крокодил Гена», «Чебурашка» и «Шапокляк», – «Крокодил Гена и его друзья» и «Отпуск крокодила Гены».

Для детей до 3-х лет.

Книга Эдуарда Успенского «Повести о Чебурашке, крокодиле Гене и старухе Шапокляк» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
250 стр.
ISBN:
978-5-17-106010-7
Общий размер:
104 МБ
Общее кол-во страниц:
250
Правообладатель:
АСТ
Формат скачивания:
pdf