16+
текст

Объем 520 страниц

1947 год

16+

О мышах и людях. Жемчужина. Квартал Тортилья-Флэт. Консервный Ряд

Сборник
текст
4,5
167 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«О мышах и людях». Крестный путь двух бродяг, колесящих по охваченному Великой депрессией американскому Югу и нашедших пристанище на богатой ферме, где их появлению суждено стать толчком для жестокой истории любви, убийства и страшной, безжалостной мести…«Жемчужина». Очаровательная и поэтичная притча о загадочной жемчужине, перевернувшей жизнь веселых обитателей бедного квартала приморского городка, – история о человеческой жадности, настоящей дружбе и неизбывной любви к красоте.«Квартал Тортилья-Флэт» и «Консервный Ряд» – два произведения, посвященные колоритному миру трущоб калифорнийского города Монтерея 1930-х годов. Читателю предстоит знакомство с очень необычными персонажами, потомками индейцев, мексиканцев и американцев, – благородными плутами и самоотверженными хитрецами.
Kuptsevich
Познакомилась со Стейнбеком впервые с его романом  «зима тревоги нашей» - он так впечатлил меня своим юмором, простотой, но в то же время глубиной мысли. Купила следующую книгу именно эту, чтобы продолжить знакомство с автором.
Но: этот сборник его рассказов очень сильно отличается от «зимы» . Это небольшие рассказы-притчи с явной моралью в сюжете, описывающее разное время и разные народы.. Не совсем то, что я ожидала от книги, хотя написано конечно очень талантливо.
Mike87

«О мышах и людях» Небольшая по объему повесть о жизни бедняков-поденщиков Джордже и Ленни. По сюжету они нанимаются на поденную работу к фермеру. Скажете просто и понятно? Как бы не так! Дело в том, что Ленни-умственно отсталый и Джорджу приходится постоянно за ним приглядывать, чтобы тот не попал в беду. Но, как вы понимаете, беды им не избежать, увы. Чем закончится эта замечательная история ивы узнаете сами, а я сосредоточусь на том, что я увидел в этой повести для себя. Мечты-это важно, даже если они нелепы и несбыточны. Все люди равны и все заслуживают счастья, хоть жизнь нас постоянно убеждает нас в обратном. Ну и конечно-кролики-это милотааа. Моя оценка- 5/5

alya_booksoul
Как часто мы задумываемся о том, что жестокость и милосердие- это две стороны одной медали? Что любовь и раздражение к родному человеку идут рука об руку на протяжении всего времени? Порой судьба заставляет сделать выбор, но нет гарантий, что он будет легкий.
Это маленькая повесть- с большим смыслом, закрывая эту книгу, вы ещё долго будете ее обдумывать.
VikaSanosyan
История читается быстро, но послевкусие долгое. В общем и целом, рассказ про жизнь. Про мечты, которые не исполняются взмахом палочки, про доброту и простодушие и что отсутствие  плохих намерений мало не имеют особого значения, когда натворил Делов.

Мне показалось, что повести не несут какой-либо морали, но стиль автора все равно отличный! Читать было интересно. Стейнбек - мастер пера! Когда читаешь его описания людей, то прямо явно ощущаешь себя рядом с этими людьми. Это, конечно, многого стоит. Рекомендую этот сборник.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«О мышах и людях». Крестный путь двух бродяг, колесящих по охваченному Великой депрессией американскому Югу и нашедших пристанище на богатой ферме, где их появлению суждено стать толчком для жестокой истории любви, убийства и страшной, безжалостной мести…

«Жемчужина». Очаровательная и поэтичная притча о загадочной жемчужине, перевернувшей жизнь веселых обитателей бедного квартала приморского городка, – история о человеческой жадности, настоящей дружбе и неизбывной любви к красоте.

«Квартал Тортилья-Флэт» и «Консервный Ряд» – два произведения, посвященные колоритному миру трущоб калифорнийского города Монтерея 1930-х годов. Читателю предстоит знакомство с очень необычными персонажами, потомками индейцев, мексиканцев и американцев, – благородными плутами и самоотверженными хитрецами.

Книга Джона Эрнста Стейнбека «О мышах и людях. Жемчужина. Квартал Тортилья-Флэт. Консервный Ряд» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2021
Последнее обновление:
1947
Объем:
520 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-133608-0
Правообладатели:
ФТМ, Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip