18+
текст

Объем 331 страница

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Осколки света

Осколки света

текст
3,3
34 оценки
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новинка от Джоанн Харрис, автора четырех циклов книг, мастера в создании уникальной атмосферы и захватывающего сюжета с сочетанием мистики, фэнтези и реализма. Главная героиня решает изменить существующие стереотипы в обществе и доказать, что открыть в себе новые способности и стремления можно в любом возрасте, а также, что никогда не поздно начать жить для себя. Берни Мун чувствует себя невидимкой. Она отдала свою жизнь другим людям – мужу, сыну, матери, друзьям (хотя у нее никого из них не осталось). В 16 лет она была полна надежд и сил. Теперь, когда ей исполнилось 50, она угасает. Но когда в ее районе убивают молодую женщину, это пробуждает детские воспоминания о таланте, который у нее когда-то был. Она обещала себе, что больше никогда им не воспользуется. Она знает, что это может уничтожить не только ее, но и всех вокруг. Берни Мун больше не остается незамеченной, но готовы ли окружающие принять ее желание измениться? Книга понравится поклонникам детективов, магического реализма, триллеров и качественной женской прозы.

Входит в серию "Novel. Авторская серия Джоанн Харрис"
Все книги серии

Книгу прочитала с большим удовольствием, обожаю романы этого автора. Мне нравится,что в этой истории, как и в других книгах писательницы, магия соседствует с реальностью. Описывая происходящее, автор использует образы и абстрактные описания, некоторые из них были мне непонятны, но это не повлияло на восприятие истории. Помимо магической составляющей книга заставила меня задуматься о принятии себя, доверии к окружающим, о последствиях вмешательства в чужую жизнь. А ещё о том, что у каждого из нас есть свой дар, который нужно развивать и показывать миру. Любопытно было читать, что героиня воспринимает разум человека как дом со множеством комнат, задумалась: как бы выглядел мой дом в глазах других... Книга подойдёт любителям историй с элементами фэнтези и мистики и поклонникам других романом автора

Джоанн Харрис пишет потрясающе. Обожаю жанр магического реализма, и эта книга - один из лучших его представителей. Вдобавок к интереснейшему детективно-мистическому сюжету затронуты моральные и философские аспекты жизни, есть о чем поразмыслить.

Очередной шедевр! В этом нет сомнения, потому что т а к писать не может никто, как бы ни пыжылись и ни тужились подражатели и критики. Ее творчество уникально! А еще - доброе слово - переводчику, который свои мастерством донес всё это до наших читателей, не расплескав ни капли!

Очень люблю Харрис за серии «Молбри» и «Шоколад». Но это… В последнее время замечаю у некогда любимых авторш слог стал какой-то елейный, напоминает анекдот:

"…Вася уронил мне на ногу батарею. И что вы думаете я ему сказал: «Вася, ты не прав. Аккуратнее нужно работать. Мне же больно».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новинка от Джоанн Харрис, автора четырех циклов книг, мастера в создании уникальной атмосферы и захватывающего сюжета с сочетанием мистики, фэнтези и реализма.

Главная героиня решает изменить существующие стереотипы в обществе и доказать, что открыть в себе новые способности и стремления можно в любом возрасте, а также, что никогда не поздно начать жить для себя.

Берни Мун чувствует себя невидимкой. Она отдала свою жизнь другим людям – мужу, сыну, матери, друзьям (хотя у нее никого из них не осталось). В 16 лет она была полна надежд и сил. Теперь, когда ей исполнилось 50, она угасает.

Но когда в ее районе убивают молодую женщину, это пробуждает детские воспоминания о таланте, который у нее когда-то был.

Она обещала себе, что больше никогда им не воспользуется.

Она знает, что это может уничтожить не только ее, но и всех вокруг.

Берни Мун больше не остается незамеченной, но готовы ли окружающие принять ее желание измениться?

Книга понравится поклонникам детективов, магического реализма, триллеров и качественной женской прозы.

Книга Джоанна Харриса «Осколки света» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
331 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-199687-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip