Отзывы на книгу «Полкороля», страница 3

Понравилась, захватывающий сюжет, держит в тонусе на протяжении всего прочтения рекомендую почитать Буду читать следующие книги из этой серии Спасибо автору и издателям

Отличное повествование, держащее в напряжении до конца. Интересная, достаточно неожиданная концовка, с одной стороны завершающая книгу, с другой стороны предполагающая достаточно открытый конец и возможность продолжения.

довольно хорошо изложено , читаешь как сказку, интересная , приключенческая , затягивает, 100% погружение в книгу и саму эпоху королей , как фильм посмотрел.

Достаточно посредственное произведение ориентированное скорее на нетребовательных подростков. Крепкий, но вторичный сюжет мог бы выстрелить, если бы не поверхностно прописанные, пресные персонажи. Перевод книги так же подкачал – редакторская «работа» не выдерживает критики. Многие предложения составлены нечитабельно и это при относительно простом тексте. Часто встречаются различные ошибки, грамматические или просто опечатки. Тем не менее читается легко, а продолжительность не большая, поэтому имеет место быть.

Книга весьма не плоха! С творчеством автора познакомился впервые,очень понравилось,умеет держать в напряжении и притягивает в самый нужный момент,когда казалось бы хочешь остановится и тут же автор подкидывает. В общем рекомендую,сюжет интересный,без банальщины типа «доброе добро,против злого зла» всё очень хорошо.

очень интересная и занимающая история. рекомендую по читать. словами не передать все прочтеное. .

Не знаю, почему цикл «Море осколков» считается подростковым. Уровень жестокости здесь, конечно, поменьше, чем в «Первом законе». Но в целом, книги тоже довольно суровые.

Но это не претензия, мне весь цикл пришёлся по душе.

Непонятно . Вроде бы интересно , но.. как то вторично. Вроде бы запутанная развязка , но как то банально… Можно прочитать один раз , а можно и не читать.

Захватывающий сюжет. Неожиданная концовка. Интересные мысли, если читать думая. Достойная книга. Не жаль потраченных денег.

GarrikBook

✓ Не скажу, что у меня большой список в прочитанном из книг этого жанра, но то, что я прочитал, было хорошо! ☞ История, в которой есть всё, чего ждёшь от такой литературы: сражения, приключения, корабли, море, короли и подковёрные игры, предатели, рыцари, рабы и многое другое. И всё это написано лёгким, интересным языком, не мороча голову хитросплетениями и сложными предложениями. ☝ Было интересно наблюдать за подростком, которого судьба из царских палат выбросила в море, а затем в рабство. И как он, не имея силы физической с достоинством проходил все испытания, благодаря своей находчивости и уму. Первые 2/3 книги были точно 10 из 10, но вот остальные 1/3 на мой вкус подкачали. Затянуто, местами запутано именно поэтому такая оценка. ✓ И я для себя решил, что впервые, сразу начну читать продолжение цикла. Было что-то в этой книге из "Пиратов Карибского моря" схожая атмосфера, не могу точно разобраться. ☞ Яркие персонажи, захватывающая история, доступный текст и лёгкий язык - это то, что приходит на ум, говоря об этой книге. На море мне не захотелось, да и в те времена особо не потянуло, но сидя дома и мысленно улететь в тот Мир - самое то. Ищите фэнтези и приключения? Считайте, что нашли, что искали. У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

233,35 ₽359 ₽
−35%
15 мая 2015
2015
2014
978-5-699-79569-7

Первая книга в серии "Море Осколков"
Все книги серии