16+
текст
PDF

Объем 514 страниц

2016 год

16+

Математика в огне. Нескучный неучебник

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вам не давалась математика, возможно, дело было не в вас, а в том, как вам ее преподносили.Эту книгу можно назвать провокацией. Предложенный подход к изучению математики меняет привычное представление о ней как о скучной и абстрактной дисциплине, которую нужно просто вызубрить. Автор вместе с читателем создает математическую вселенную, увлекательную и увлекающую. Он не постулирует математические концепции, а постепенно выводит их из нашего понимания окружающего мира.По мнению Джейсона Уилкса, система образования блестяще сконструирована, чтобы наказывать творческие способности; чтобы учить, как правильно писать математические символы, а не думать самостоятельно.Его книга будет для вас умным и немного безумным учителем, который поможет дойти до открытий и определений самостоятельно, а не заучивать их.Важное замечание: эта книга может стать прекрасным дополнением к любому стандартному учебнику, но не заменить его!

очень разочарован рыночными спекуляциями издателей. из названия никак не ясно, что речь идет ТОЛЬКО об основах анализа. изложено неплохо, но ничего особенного. есть великая книжка Зельдовича – высшая математика для начинающих физиков и техников. даже если автор и не обязан знать и упоминать ее, то уж российские издатели должны были бы упомянуть в предисловии и аннотации.

Шикарная книга для всех – особенно жалующимся на скуку и тяжбы с математикой. Доступна для познания и повторения позабытых истин.

Замечательная книга. Читала ее в бумажном варианте. Очень комфортная подача материала для восприятия. Рекомендую к прочтению.

Книга соответствует названию.Она действительно не скучна и даёт понимание, что такое настоящая математика со всей её глубиной.

Школьные Книги абсолютно такие же и даже лучше… тут то же самое, но другими символами – в общем тройной перевод в уме

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вам не давалась математика, возможно, дело было не в вас, а в том, как вам ее преподносили.

Эту книгу можно назвать провокацией. Предложенный подход к изучению математики меняет привычное представление о ней как о скучной и абстрактной дисциплине, которую нужно просто вызубрить. Автор вместе с читателем создает математическую вселенную, увлекательную и увлекающую. Он не постулирует математические концепции, а постепенно выводит их из нашего понимания окружающего мира.

По мнению Джейсона Уилкса, система образования блестяще сконструирована, чтобы наказывать творческие способности; чтобы учить, как правильно писать математические символы, а не думать самостоятельно.

Его книга будет для вас умным и немного безумным учителем, который поможет дойти до открытий и определений самостоятельно, а не заучивать их.

Важное замечание: эта книга может стать прекрасным дополнением к любому стандартному учебнику, но не заменить его!

Книга Джейсона Уилкса «Математика в огне. Нескучный неучебник» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
514 стр.
ISBN:
9785001175438
Общий размер:
9.5 МБ
Общее кол-во страниц:
514
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf