18+
текст

Объем 345 страниц

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Берег счастливых встреч

Берег счастливых встреч

текст
3,9
607 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Променяв карьеру в сумрачном Лондоне на трудные, но веселые будни родного шотландского острова, Флора Маккензи и не подозревала о том, какие сюрпризы преподнесет ей жизнь. Во-первых, она встретилась с родными и нашла новых друзей, во-вторых, стала хозяйкой очаровательного ресторанчика на берегу, в-третьих… ее босс Джоэл, в которого она влюблена, вслед за ней приехал на остров. Эта встреча обещает многое, но счастье легко достается лишь в сказках и порой так непросто сделать шаг ему навстречу… Еще один роман Дженни Колган о маленьком острове, на берегу которого есть уютный ресторан домашней кухни. Впервые на русском!

Очень обрадовалась, когда увидела, что у Летнего ресторанчика вышло продолжение. Прочитала. И какое-то очень неоднозначное впечатление осталось. Все остальные книги этого автора, переведённые на русский язык, очень легкие и позитивные. Эта нет. Все тем же легким языком, но достаточно тяжелые моменты, которые не могут кончиться хорошо. Если честно, у меня в процессе прочтения возник вопрос: зачем Дженни Колган написала эту книгу? В предыдущей книге все закончилось вполне логично для Флоры и ее семьи. Так зачем? Чтобы пролить свет на прошлое Джоэла? Чтобы поставить точку в отношениях Финтана и его друга? Хотя, возможно, оставив такой финал, автор оставляла себе «плацдарм» для третьей книги… В общем, если у вас есть свободные пара-тройка вечеров и вы не сильно впечатлительны к страданиям других, почитайте, но имейте в виду, что эта книга по сюжету намного тяжелее, чем остальные книги Дженни Колган.

formaleenka, вот согласна на все 100%. такое же впечатление о книге

Книги автора милые и жизненные. А вот перевод в целом неуклюжий. Знать язык и быть переводчиком - разные вещи. Вроде понятно, о чем речь, но выражено коряво.

Очень нудно и затянуто. Читалось тяжело и скучно. Ни один раз подумывала бросить, но всё-таки дочитала, чтобы узнать чем закончится. Мне нравится этот автор, другие ее книги гораздо лучше и читаются на одном дыхании, но не эта, к сожалению....

Мария, согласна с вами. такое же впечатление о книге

Мрачноватое продолжение истории на острове Мур. Какая-то надежда, и то не чёткая,осталась только у Флоры,у остальных всё печально.

Двоякое впечатление. Тут уж Флора прям перешла черту. Вечно хотелось её заткнуть, да треснуть, чтобы успокоилась и хоть на секунду включила голову. Испытываю какое-то отвращение к ней. Что-то как-то всё разом перечеркнули, тяжеловато далась именно эта часть.

Очень много глав посвящено другим персонажам, истории которой мы не знаем, может быть книжечку о тех самых ребятах нам переведут, но это уже посмотрим.

В целом могу оставить только тройку этой части.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Променяв карьеру в сумрачном Лондоне на трудные, но веселые будни родного шотландского острова, Флора Маккензи и не подозревала о том, какие сюрпризы преподнесет ей жизнь. Во-первых, она встретилась с родными и нашла новых друзей, во-вторых, стала хозяйкой очаровательного ресторанчика на берегу, в-третьих… ее босс Джоэл, в которого она влюблена, вслед за ней приехал на остров. Эта встреча обещает многое, но счастье легко достается лишь в сказках и порой так непросто сделать шаг ему навстречу…

Еще один роман Дженни Колган о маленьком острове, на берегу которого есть уютный ресторан домашней кухни.

Впервые на русском!

Книга Дженни Т. Колган «Берег счастливых встреч» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
345 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-19714-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip