12+
текст

Объем 180 страниц

2012 год

12+

Практикум по психологии умственно отсталых детей и подростков

текст
238 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Специальному психологу необходимо знать своеобразие психического развития умственно отсталого ребенка. Знание особенностей психического развития поможет психологу квалифицированно решать задачи психологической коррекции и сопровождения учеников специальной (коррекционной) школы VIII вида. Семинарские и практические занятия, формирующие у студентов интерес к теории и практике специальной психологии, способствуют углублению знаний в этой области. В пособии представлены следующие разделы для изучения психологии умственно отсталых детей и подростков – «Систематика состояний умственной отсталости», «Диагностика лиц с умственной отсталостью», «Расстройства поведения у детей и подростков с умственной отсталостью», «Особенности восприятия у детей и подростков с умственной отсталостью», «Развитие умственно отсталых детей и подростков» и др. После каждой главы, где в кратком изложении дается теоретический материал, приводятся вопросы и задания для самостоятельной работы, а также список рекомендуемой литературы. Пособие адресовано студентам медицинских и педагогических вузов, аспирантам, дефектологам и практикующим специалистам.

Хорошее издание для профессиональной библиотеки. Полезное для педагога, имеющего практику. Содержит различный диагностический материал. Материал удобно структурирован по главам. В каждой главе практические диагностические материалы предваряет описательная характеристика процесса (восприятия, внимания, памяти, мышления, моторных процессов, особенностей личности, расстройств поведения), которой можно воспользоваться, например, при написании психолого-педагогической характеристики обучающегося с умственной отсталостью.

Понравилось, удивила специфика – достаточно широкий, концентрированный обзор детей с ОВЗ, конкретных методик. Есть много информации, которая ведет к дальнейшему углублению

Очень хорошая книга. Современная, информативная, прекрасное учебное пособие от классика детской психиатрии, Дмитрия Николаевича Исаева и его ученика Татьяны Колосовой.

Психологам, психиатрам и педагогам однозначно рекомендую :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Специальному психологу необходимо знать своеобразие психического развития умственно отсталого ребенка. Знание особенностей психического развития поможет психологу квалифицированно решать задачи психологической коррекции и сопровождения учеников специальной (коррекционной) школы VIII вида. Семинарские и практические занятия, формирующие у студентов интерес к теории и практике специальной психологии, способствуют углублению знаний в этой области.

В пособии представлены следующие разделы для изучения психологии умственно отсталых детей и подростков – «Систематика состояний умственной отсталости», «Диагностика лиц с умственной отсталостью», «Расстройства поведения у детей и подростков с умственной отсталостью», «Особенности восприятия у детей и подростков с умственной отсталостью», «Развитие умственно отсталых детей и подростков» и др.

После каждой главы, где в кратком изложении дается теоретический материал, приводятся вопросы и задания для самостоятельной работы, а также список рекомендуемой литературы.

Пособие адресовано студентам медицинских и педагогических вузов, аспирантам, дефектологам и практикующим специалистам.

Книга Татьяны Колосовой, Дмитрия Исаева «Практикум по психологии умственно отсталых детей и подростков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 января 2015
Последнее обновление:
2012
Объем:
180 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-9925-0726-3
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip