Читать книгу: «Свобода быть любимой»
Пролог 1
Пролог 1
Даниэль волновал один-единственный вопрос: когда мужчины, имеющие для неё хоть какое-то значение, перестанут переворачивать её жизнь с ног на голову?
Нет, правда.
Когда?
Вот ей через семнадцать дней исполнится сорок лет. И что ей делать дальше со своей жизнью?
Сначала был отец, который требовал от неё слишком многого. Который сыграл ключевую роль в её побеге из Парижа в LA. Да, Даниэль не могла жаловаться на своё детство. Хоть они и жили в квартире, это была очень большая квартира, и у неё была своя комната, даже несмотря на то, что сестра младше на два года. Были карманные деньги, когда она стала старше, красивая одежда, различные гаджеты. Единственное, чего у Дани не было, так это поддержки ни от мамы, ни от отца. Вечная критика её выбора, её оценок, её друзей. Всё, что выбирала Даниэль самостоятельно, подвергалось диктаторской критике. В её семье имело значение и вес только то, что выбирали родители.
Наверное, именно поэтому она и подружилась с Джеффом. Странный мальчишка-иностранец, чудаковато танцевавший на детской площадке. Ей тогда было всего пять лет, но они подружились. Джефф всегда защищал её. Помогал, поддерживал. Чуть позже, когда они должны были перейти в средние классы, подружились с ещё одним мальчиком по имени Микаэло. Он увлекался спортом, играл во все виды спортивных игр и занимался единоборствами.
И, что бы ни происходило в жизни Даниэль, эти двое были либо причастны к этим событиям, либо помогали справляться с последствиями.
Следующими, кто изменил её жизнь, стали сыновья. Несвоевременная беременность принесла в её жизнь двух мальчиков-близнецов. Можно, конечно, сваливать всё на Джеффа, что это из-за него всё пошло не по плану. Хотя да, именно он всё и испортил. Своей драмой, слишком больши́м количеством алкоголя и отсутствием презерватива.
А уже после Джеффа и беременности это стали их сыновья.
Маленькие сорванцы, которые никак не могли определиться, они подарок небес или наказание из преисподней. Им нравилось всё, что нарушало спокойствие их родителей. Сыновья буквально разделили её жизнь на "до и после". И даже постоянное и безоговорочное участие Джеффа в их воспитании сильно не спасало. У него тоже дёргался глаз, и к четырнадцатилетию их сыновей его мало что могло удивить, испугать или каким-либо образом вывести из равновесия.
Следующими оказались Себастьян и Алекс. С обоими она пыталась построить серьёзные и долгие отношения. Но, видимо, раздолбаи и мудаки – это её судьба. Так как эти двое умудрились полностью изменить её взгляды на отношения, Даниэль в итоге пришла к мысли, что быть одной лучше.
И последний. Победитель этого странного хит-парада – Киллиан. Молодой и горячий. Успешный ресторатор, что доказывает наличие интеллекта и умение им пользоваться. Даниэль думала, что у них короткий роман, но она даже не заметила, как пролетели два года с ним. А теперь… теперь он ушёл, а она беременна. Ей почти сорок лет. И опять беременность. Восемнадцать лет спустя она снова, не желая этого, забеременела. Даниэль хватило заботы о близнецах, чтобы очень чётко осознать, что детей она больше не хочет. Ей нужна свобода. Свобода, наконец, быть собой и жить для себя, а не потратить ещё восемнадцать лет на воспитание человека. Но что ей делать теперь, когда Киллиан ушёл?..
Пролог 2
Даниэль зашла домой и медленно закрыла дверь. Электронный замок издал один короткий сигнал, оповещая о блокировке двери. Она закрыла глаза, прислонилась спиной к двери, касаясь затылком твёрдой поверхности, и с расслабленным выдохом впервые за последний месяц почувствовала: дома. Свободна.
Мелкие проекты не в счёт, а вот закрыть сезон практически в одиночку – это победа. Половина учителей её школы танцев заболели, и ведение нескольких классов — имея вместо десяти учителей всего пять — было настоящим испытанием. Не стоит забывать о курсах для взрослых, которые хотят научиться танцевать, и для опытных, желающих освоить что-то новое.
Да, она погрузилась в чужую программу обучения, но и свою собственную никто не отменял. Отвратительно. И кто ей сказал, что уметь танцевать и иметь довольно широкую известность – это здорово? Где она такую глупость вообще слышала? Да и идея открыть сеть танцевальных школ тоже не самая удачная… М-да…
Даниэль медленно открыла глаза, чтобы оценить обстановку дома.
Киллиан. Даниэль смотрела прямо на него. Молодой и сексуальный парень с манящими, чуть раскосыми глазами. Её парень. Бедный Киллиан. Даниэль тратила слишком много энергии на работу и почти ничего не оставляла для дома. Даже секса почти не было – те два раза, когда она держала веки пальцами, чтобы не сомкнуть их, можно было не считать.
А Лин, как хорошая «жёнушка», терпеливо сидел дома, проектировал свой новый ресторан, который планировал открыть в начале следующего года, готовил ужины и делал массаж. Даниэль подавила тяжёлый вздох и посмотрела чуть дальше, за его спину.
С коридора хорошо просматривалась кухня, так как стен в квартире почти не было. Джефф, как обычно, был по уши в работе и к тому же у неё дома. Только она догадалась встроить настоящий бар в обеденную стойку. Друг тоже посмотрел на неё. Его долгий, оценивающий взгляд прошёлся по ней с ног до головы, на секунду задержавшись на глазах.
Киллиан всё ещё стоял в коридоре, глядя на Дани, а боковым зрением замечал, как Джефф направился к двери террасы, одновременно кому-то звоня:
– Эй, малыши – у вас сегодня новое место для ночёвки. Откуда я знаю, какое? Мама не в духе. Я тоже планирую раствориться в пространстве до понедельника. Жизнь дороже бесплатного алкоголя. Да. Хорошая идея, берите своих друзей и устройте вечеринку в домике у озера. Угу. Звоните, если что. До понедельника.
Это было последнее, что услышал Киллиан, прежде чем дверь за Джеффом закрылась. Это бесило ещё сильнее. Этим двоим никогда не нужны были объяснения. Они понимали друг друга, словно чёртовы близнецы. Даже сейчас. Джефф всё понял. А что остаётся ему?
Киллиан вынырнул из своих мыслей от шума воды в ванной. Страдальческий вздох вырвался сам по себе. Если Даниэль решила принять ванну, значит, его планы пойти куда-нибудь этим вечером совершенно точно не сбудутся.
Киллиан посмотрел на две бутылки вина в руках. За своими мыслями он и не заметил, как Дани их ему отдала. Дорожка из скинутых вещей вела прямо к спальне, и, перешагивая через них, Киллиан направился вслед за Дани. Он имел право голоса. Он имел право сказать, что не хочет ещё один вечер провести дома.
Но всё забылось, стоило сосредоточиться на Дани, вышедшей из ванной совершенно голой. Её твёрдые соски призывно торчали.
Дани бархатисто рассмеялась над растерянностью Киллиана. Он становился милым в такие моменты, как этот. Дани просто взяла парня за руку и втянула в ванную, наполненную паром и ароматом ванили от соли и пены.
Он попытался возразить, но Дани ловко прижала указательный палец к его губам:
– Не сейчас. Поговорим потом. Сейчас ты нужен мне.
Начислим
+1
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе
