Читать книгу: «Новый домик хомячка»

Шрифт:

Жил-был в лесу рядом с деревней маленький хомячок. Наступила осень, и решил он построить себе новый домик на зиму. Хомячок очень любил покушать, поэтому запасал припасы на зиму. Сделать себе домик он решил поближе к людям. У них всегда много еды вырастает, поэтому отправился к фермерским полям – там уже созрел вкусный урожай.

Шёл, шёл хомячок и пришёл на первое поле. Там росла зелёная капуста – круглая, большая, хрустящая. Листья у неё были такие сочные, что даже блестели на осеннем солнце. Хомячок любил капусту и подумал, что неплохо было бы поселиться рядом с этим полем. Стоял он на большом камне у границы поля, осматривался – и вдруг услышал: «Ме‑ме-ме».

«Что такое?» – подумал хомячок. И тут он увидел, как на поле идут козы и едят капусту. Их было так много, они были такие большие, а их копыта громко стучали по земле: топ‑топ‑топ… «Ой‑ой‑ой!» – подумал он. – «Нет, на таком поле мне совсем неуютно будет жить – того и гляди затопчут! А капусты и вовсе не достанется.» – решил он и пошёл дальше.

Через поле, через заборы пробрался хомячок на грядки с морковкой: сочной, хрустящей, сладкой. Зелёные веточки так и торчали из земли, а под ними сидело много оранжевых морковок! Хомячок посмотрел на грядки и подумал: «Хороша морковка! То, что нужно!». Он сразу представил, как будет грызть её зимними вечерами, когда за стенами норки завывает ветер.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2026
Дата написания:
2026
Объем:
4 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:

Похожие книги