16+
текст

Объем 207 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Мои любимые триггеры: Что делать, когда вас задевают за живое

Мои любимые триггеры: Что делать, когда вас задевают за живое

текст
3,1
21 оценка
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Триггер – это наша болевая точка: вроде бы безобидное действие или фраза, которые причиняют нам боль, оглушают, лишают сил или провоцируют на бурную реакцию. Триггеры возникают, когда конфликтная ситуация или неосторожное слово постороннего человека, коллеги или близкого задевают самые глубокие слои нашей памяти о незаживших детских травмах. И тогда мы внезапно теряем здравомыслие, плачем, замыкаемся в себе или устраиваем скандал. В своей работе Даниэле Новара – опытный психолог и педагог, автор книг «Наказания бесполезны!», «Не кричите на детей!» и других бестселлеров – рассказывает о том, как возникают триггеры и как их заблаговременно распознавать, а также делится авторской методикой эффективного разрешения конфликтов. Его книга поможет читателям жить в гармонии с собой и научит бережно и эффективно взаимодействовать с другими людьми. Болевая точка порождает резонанс, который ухудшает наше состояние настолько, что это не дает нам справиться с конфликтом, воскрешающим в памяти незажившую детскую рану. Для кого Для тех, кто хочет научиться выявлять свои триггеры, не поддаваться им и конструктивно разрешать конфликты. Из тяжелой ситуации есть два выхода: она может на всю жизнь остаться в памяти как история краха или превратиться в возможность, ресурс, стимул, силу.

Книга о так называемых болевых точках. Что мне особенно понравилось - автор не предлагает готовые решения. Вся книга - сборник примеров и метафор. А вот над встройкой всего этого в сценарии поведения читателю надо будет думать и пробовать уже самостоятельно, отталкиваясь от весьма вовлекающей схемы из семи шагов

Интересная книга посвященная вопросам триггеров - безобидных фраз или действий, которые взывают у нас боль и бурную реакцию. Рассмотрены причины их возникновения и способы их нейтрализации для конструктивного общения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Триггер – это наша болевая точка: вроде бы безобидное действие или фраза, которые причиняют нам боль, оглушают, лишают сил или провоцируют на бурную реакцию. Триггеры возникают, когда конфликтная ситуация или неосторожное слово постороннего человека, коллеги или близкого задевают самые глубокие слои нашей памяти о незаживших детских травмах. И тогда мы внезапно теряем здравомыслие, плачем, замыкаемся в себе или устраиваем скандал.

В своей работе Даниэле Новара – опытный психолог и педагог, автор книг «Наказания бесполезны!», «Не кричите на детей!» и других бестселлеров – рассказывает о том, как возникают триггеры и как их заблаговременно распознавать, а также делится авторской методикой эффективного разрешения конфликтов. Его книга поможет читателям жить в гармонии с собой и научит бережно и эффективно взаимодействовать с другими людьми.

Болевая точка порождает резонанс, который ухудшает наше состояние настолько, что это не дает нам справиться с конфликтом, воскрешающим в памяти незажившую детскую рану.

Для кого

Для тех, кто хочет научиться выявлять свои триггеры, не поддаваться им и конструктивно разрешать конфликты.

Из тяжелой ситуации есть два выхода: она может на всю жизнь остаться в памяти как история краха или превратиться в возможность, ресурс, стимул, силу.

Книга Даниэле Новара «Мои любимые триггеры: Что делать, когда вас задевают за живое» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2023
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2022
Объем:
207 стр. 30 иллюстраций
ISBN:
9785961494129
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip