16+
текст

Объем 370 страниц

2021 год

16+

Сабля князя Пожарского

текст
4,5
2 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1612 году, когда русское ополчение выгнало захватчиков-поляков из Кремля, благодарные москвичи подарили князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому саблю, украшенную самоцветами.Прошло двенадцать лет. Царь поставил князя руководить Разбойным приказом. Это значило – уничтожить шайки налетчиков, которые грабили идущие к Москве обозы. Кто эти налетчики? Литвины, пришедшие в Россию во время Смуты, и казаки, служившие Лжедмитрию, которым нужно, чтобы в государстве были разброд и шатание.Пожарский знает, что в Разбойном приказе есть предатели, снабжающие разбойничьих атаманов сведениями. Значит, для борьбы с ватагами налетчиков нужны люди, не связанные с приказом. Его верный друг Чекмай таких людей находит. Это давний боевой товарищ Мамлей Ластуха, выгнанный из стрелецкого полка Павлик Бусурман и бывший подьячий Земского приказа Ермачко Смирной.Но атаманы налетчиков хотят показать князю, что справиться с ними невозможно. И вот из княжьих хором загадочным образом исчезает драгоценная сабля…О том, как Чекмай помогал разоблачить интригу английских купцов в 1612 году, читайте в романе «Вологодские заговорщики». Многие персонажи этого романа появятся на страницах «Сабли князя Пожарского». Будет все – верность и измена, ошибки и загадки, любовь и месть.

С восторгом и нетерпением жду выхода книги. Прочитала « Вологодских заговорщиков» и жду-жду новых приключений любимых героев.

Вообще все исторические романы Далии Трускиновской-это НЕЧТО!! И цикл про « архаровцев» и « государевы конюхи» и молодость Крылова и конечно же « Окаянная сила.»

Всем любителям русского исторического приключенческого романа рекомендую

Очередная замечательная книга-продолжение. Все циклы, что прочёл – Государевы конюхи, Архаровцы, настолько переносят в то или иное историческое время нашей страны, что не хочется возвращаться. Хотя времена достаточно суровые были. И написано здорово, с сохранением языка эпохи, ни одной фальшивой нотки! Глубокое уважение автору!

Великолепный роман! динамичный сюжет, яркие краски – и в то же время детальное описание быта и устоев Руси. Читается на одном дыхании)

Великолепная книга! Яркое,полное описание быта, язык, устоев и ценностей нашей страны.. Время было нелегкое, как ярко прописан характер русского человека! Выше всяких похвал! Полное погружение в эпоху! Сожаление,что по окончании романа-приходится «возвращаться».

Ждем продолжения «жизни» полюбившихся героев!

Как всегда прекрасная книга у талантливого писателя! Прекрасный слог и знание уклада того времени, о котором идёт речь в романе!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1612 году, когда русское ополчение выгнало захватчиков-поляков из Кремля, благодарные москвичи подарили князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому саблю, украшенную самоцветами.

Прошло двенадцать лет. Царь поставил князя руководить Разбойным приказом. Это значило – уничтожить шайки налетчиков, которые грабили идущие к Москве обозы. Кто эти налетчики? Литвины, пришедшие в Россию во время Смуты, и казаки, служившие Лжедмитрию, которым нужно, чтобы в государстве были разброд и шатание.

Пожарский знает, что в Разбойном приказе есть предатели, снабжающие разбойничьих атаманов сведениями. Значит, для борьбы с ватагами налетчиков нужны люди, не связанные с приказом. Его верный друг Чекмай таких людей находит. Это давний боевой товарищ Мамлей Ластуха, выгнанный из стрелецкого полка Павлик Бусурман и бывший подьячий Земского приказа Ермачко Смирной.

Но атаманы налетчиков хотят показать князю, что справиться с ними невозможно. И вот из княжьих хором загадочным образом исчезает драгоценная сабля…

О том, как Чекмай помогал разоблачить интригу английских купцов в 1612 году, читайте в романе «Вологодские заговорщики». Многие персонажи этого романа появятся на страницах «Сабли князя Пожарского». Будет все – верность и измена, ошибки и загадки, любовь и месть.

Книга Далии Трускиновской «Сабля князя Пожарского» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip