Основной контент книги Потомки ханов Золотой Орды и князей татарских на берегах Суры
Текст

Объем 264 страницы

2025 год

12+

Потомки ханов Золотой Орды и князей татарских на берегах Суры

5,0
3 оценки
Бесплатно
399 ₽

Начислим

+12

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой научно-справочное издание и описывает биографии известных государственных и общественных деятелей, имеющих тюрко-татарское происхождение.

В этой книге мы расскажем вам о том, какой важный след оставил в становлении и формировании российского государства татарский народ. Ни одно крупное событие не происходило без участия татарской элиты и населения в целом. Как мы знаем, еще задолго до изданных Екатериной II указов в 1784–1785 годах «О позволении князьям и мурзам татарским пользоваться всеми преимуществами российского дворянства» и «Жалованной грамоты дворянству Российской империи» татарская аристократия уже была в значительной степени сформирована из числа высшей знати татарских ханств и служилых людей, перешедших на русскую службу в XVI–XVII веках. Часть татарских родов была возведена российской властью в дворянство и носила почетный титул «князей татарских».

Смотреть все отзывы

Отличная и очень интересная книга. Действительно, исторические судьбы татар и русских тесно переплетены. Рекомендую всем читать эту книгу. Тираж книги (печатной), к сожалению, небольшой. Всего 200 экз.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Фаттиха Мухомятовича Зюзина, Бакира Усмановича Акжигитова «Потомки ханов Золотой Орды и князей татарских на берегах Суры» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2025
Дата написания:
2025
Объем:
264 стр. 57 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: