Отзывы на книгу «Чужих гор пленники», страница 4

стоит подождать следующей книги… Автор начинает высасывать историю из пальца, часто путается в описании героев и уж откровенный бред для заполнения чистых страниц в конце – про птичек кроликов и т.д. читать с середины книги можно не только через слово, но и через страницу все предсказуемо. Данная книга видать задумывалась как связка и может стоит подождать продолжения..... что бы картина была полной.

Завышенные ожидания или жажда продолжения

Признаюсь себе, что читаю произведения автора с хорошим настроением, всегда ожидаешь от развития сюжета приятных неожиданностей и крутых поворотов, в данном произведении автор решил не рисовать слишком уж фантастических везунчиков, а рассказать о крепком парне и поместил главного героя в трудные условия, подобрал ему окружение из людей максимально приближенных к среднестатистическим гражданам. Впоследствии выясняется, что не все герои могут иметь чёткую принадлежность к положительным или отрицательным героям, автор пытается показать неоднозначность людей. Показывая весь драматизм ситуации автор дает надежду на продолжение – не могут люди просто так исчезнуть с накопленным багажом знаний и умений. Очень много надежд остается на то, что будут до конца изучены следы других цивилизаций и будет предложена другая альтернативная история развития цивилизации. В любом случае, желаю автору успехов и нового развития!

Серия

Читалась влет… НО последнЯя книга не связана с началом очевидно задумана стыковка в серии но когда она произойдет неизвестно!((( последняя книга очень разбавленная нет движения только конец)) что то прояснил… Очень долгое ожидание продолжения очевидно будет.... Читать только тем кто читал серию сначала или сразу ждать продолжение покупку данной книги можно отложить героев которые были в начале вы не увидите ((((

интересно, но..

ожидал продолжение серии, а тут как отдельный рассказ получился. общее только то что при тех же условиях попали в тот же мир что и первые. ожидал в конце встречи с первыми попаданцами что ли.. не дождался, но можно и самому додумать. а так рассказ понравился

Самая замечательная серия у Каменистого. Да и самая интересная тема, попаданцы. Из нашего мира из обычной обыденности, люди попадают в другой мир и начинают выживать, строить отношения друг с другом и окружающим их миром. Который очень не ласков к ним.

Другие герои в том же мире.

С самых первых строк автор нас знакомит с новым героем. Я уже было подумал, что в мире Пограничной Реки появилась ещё одна группа, которая примкнёт к уже известным нам действующим лицам, как в четвёртой книге серии. Пока не ясно, является ли данная книга обособленным сюжетом в мире Реки, либо будет переплетаться с уже имеющимся сюжетом? Тот же самый это метеорит, или уже другой? Будет ли продолжение? Не ясны и временные рамки сюжета… Пока вопросов больше, чем ответов. К прочтению рекомендую!

16 сентября 2015
2015